Топ-7 свежих направлений для незабываемого отдыха в Украине

Посещение стран СНГ становится одним из наиболее актуальных направлений современного туризма. Бывшие союзные республики не менее интересны и богаты достопримечательностями, чем экзотические и европейские государства, а сходство языков и близость расположения делает путешествие еще более удобным. 7 свежих направлений для незабываемого отдыха в Украине — лучшее доказательство того, что необязательно ехать на край света, чтобы получить яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Направления для незабываемого отдыха в Украине

Для чувств и души

 7 потрясающих природных достопримечательностей

Уникальное место, расположенное в Ровенской области, Тоннель любви, позволит погрузиться в атмосферу романтики и вернуть отношениям страсть и нежность. Место не относится к числу популярных, поэтому поездка сюда позволит влюбленным остаться наедине и насладиться обществом друг друга. Прогулка по потрясающему зеленому коридору — вот то, чего недостает современному жителю мегаполисов и крупных городов. Кроме того, есть интересное поверье — если в Тоннеле загадать желание и поцеловаться, то оно непременно исполнится.

Еще один удивительный уголок в Украине, куда непременно должны отправиться любители природы — это Буковель, расположенный в Ивано-Франковской области. Здесь есть масса развлечений для современного туриста:

  • Горнолыжный курорт, самый известный на территории страны.
  • Обилие баров и ресторанов, где можно отведать блюда национальной и европейской кухни.
  • Сауны, предлагающие различные виды массажа.

Но гораздо интереснее то, что на территории Буковеля каждый получает возможность полюбоваться потрясающими горными пейзажами, своими глазами увидеть свежие зеленые леса, переходящие в снежные участки.

Любителям необычного

Необычных архитектурных памятников страны

Отдых — это необязательно проведение времени в уютном отеле. Ведь может быть что-то более интересное, запоминающееся. Таковым станет экскурсия «20 000 лье под землей», предлагающая спуститься в Одесские катакомбы и посмотреть на жизнь подземного мира. Длина сооружения превышает аналогичный показатель Пражских и Римских катакомб, в свое время здесь находили приют бандиты, контрабандисты, партизаны, поэтому кажется, что сама история оживает перед глазами гостей страшного, но весьма увлекательного места.

Поклонники мистики непременно оценят Подгорецкий замок, который известен не только своей величавой красотой, но и странными явлениями, происходящими за его стенами. Так, очевидцы уверяют, что периодически в окнах строения сами собой зажигаются свечи, а иногда можно услышать чьи-то шаги. Местная легенда гласит, что один из владельцев замка много веков назад заживо замуровал в его стенах собственную супругу и теперь ее дух, жаждущий мщения, не может обрести покой. Такое путешествие действительно будет незабываемым!

Водные красоты

Озеро Синевир

Удивительной красоты место, озеро Синевир, располагается на территории одноименного национального парка. Максимальная глубина водоема — 22 метра. Отличается он удивительной чистотой и прозрачностью. Ежедневно сюда ходит экскурсионный автобус, поэтому посетить уникальное место могут все желающие.

Еще одно природное богатство Украины — Шацкие озера, расположенные в Волынской области. Это группа из более чем 30 озер, в окрестностях которой можно встретить различных представителей флоры и фауны. На данный момент территория признана заповедником, но для посещения открыта. Кроме того, рядом расположено настоящее изобилие санаториев для детей и взрослых, где можно отдохнуть и поправить свое здоровье.

Водопад Шипот — 14-метровый живописный каскад, расположенный неподалеку от села Пилипец. Это чудо природы великолепно само по себе, но еще более интересно то, что ежегодно здесь проводятся фестивали.

Таковы необычные места Украины, которые должен посетить каждый, кто жаждет сделать свои маленькие открытия и узнать эту страны с новой стороны.




Добавить комментарий