Топ-7 музеев мира, которые привлекают туристов своей архитектурой

Путешественникам, желающим во время поездки ознакомиться не только с достопримечательностями и кухней, но и с местной культурой стоит посетить галереи, входящие в топ-7 музеев мира, которые привлекают туристов своей архитектурой, являются помещениями для хранения ценных арт-объектов и своеобразными произведениями искусства.

MAS (Бельгия)

Европейские архитектурные шедевры

Большинство культурных сооружений, привлекающих туристов во всем мире своей архитектурой, расположено на территории Европы. В рейтинг самых знаменитых и необычных музеев входят следующие из них:

Guggenheim Museum (Испания)

  1. MAS (Бельгия). Здание представляет собой 10-ярусную башню, покрытую красными плитами для наружного оформления которого использованы изображения рук, являющиеся символом города.
  2. Guggenheim Museum (Испания). Создателем этого знаменитого архитектурного шедевра является Фрэнк Гери. Он разработал уникальную конструкцию, представляющую собой здание, которое облицовано множеством титановых листов. Интересной особенностью является и то, что цвет этих листов в зависимости от освещения и погоды может меняться.
  3. La Cité du Vin (Франция). По форме это необыкновенное сооружение напоминает всплеск вина в бокале или волны реки Гаронны, на берегу которой оно и располагается.

Fire Museum (Польша). Этот архитектурный шедевр посвящен истории приручения человеком огня. Его фасад покрывает множество медных пластин.

Необычные музеи Восточной Азии

Здания, отличающиеся интересным дизайном, расположены и на территории Восточной Азии. Путешественники смогут полюбоваться следующими необычными архитектурными сооружениями в Японии и Китае:

Музей естественной истории (Шанхай).

  1. Хокусай Сумида (Токио). Это культурное сооружение отличается современным дизайном. Своеобразные геометрические «вырезы», присутствующие по всему его периметру, предоставляют доступ естественному свету в само здание.
  2. Музей естественной истории (Шанхай). По форме это сооружение с зелёной крышей напоминает панцирь наутилуса, который считается одним из наиболее чистых геометрических форм.
  3. Музей роз (Пекин). Он представляет собой строение из нержавеющей стали, на которое нанесён удивительный узор из гигантских цветов.

Ценителям современной архитектуры стоит посетить каждое из культурных сооружений, представленных в рейтинге, поскольку все они отличаются не только необычным внешним видом, но и интересными экспозициями.




Добавить комментарий