Подборка самых интересных мест тем, кто приехал в Киев на один день

Бывая в столице Украины буквально проездом, многое не увидишь. Однако некоторые путешественники умудряются осмотреть столько достопримечательностей, что другие даже за неделю видели меньше. Все достаточно просто — опытные туристы заранее уже знают, куда лучше пойти. Ими даже составлена подборка самых интересных мест для тех, кто приехал в Киев всего на один день.

Киев достопримечательности

Бывая проездом в Киеве, многие просто отдыхают в гостинице. Но для любознательных лучшим вариантом станет прогулка по городу. Например, можно посетить следующие места:

Набережная днепра

Софийский собор

  1. Набережная Днепра. Ощутить прохладное дуновение легкого ветерка, увидеть всплески волн и услышать крики летающих чаек — что может быть лучше для отдыха. Пейзажи дополнят различные катера и вид на Речной вокзал. Чтобы добраться до места, стоит выйти на станции метро «Почтовая площадь».
  2. Храм на воде. Построен в 15 м от берега. Высота сооружения более 20 м. Храм расположен на 12 сваях. В церкви находится икона святого Николая. Чтобы увидеть храм, сойти нужно на той же станции, что и в предыдущем варианте.
  3. Гидропарк. Также расположен на воде на 2 островах. Здесь находится много пляжей, спортплощадок, есть аттракционы. Это не считая кафе, рестораны. Чтобы увидеть все самому, нужно доехать до одноименной станции метрополитена.
  4. Андреевский спуск. Это улица с красивыми пейзажами считается одним из символов города. Здесь, в окружении зелени, можно приобрести работы ремесленников и художников. Также на этой улице расположена и Андреевская церковь, театры и музеи. Но главное отличие — своеобразная атмосфера. Воздух буквально наполнен духом старины, ощущается спокойствие и даже кажется, что место вобрало в себя самое лучшее из истории Киева. Чтобы пройтись по улице, достаточно вылезти на остановке «Контрактовая площадь».
  5. Софийский собор. Считается жемчужиной столицы Украины. Несмотря на то, что до нашего времени сооружение сохранилось не полностью в первоначальном виде, оно поражает туристов изяществом. Также отсюда, со смотровой площадки, открываются шикарные пейзажи. Чтобы добраться, нужно доехать до станции «Золотые ворота». А затем пешком по улице Владимирской — там недалеко.
  6. Национальный музей. Здесь хранится около 800 тысяч экспозиций, начиная с древних времен. Также в музее находятся уникальные коллекции с археологических раскопок, предметы нумизматики и даже оружие всех эпох.

Все это доступно туристу, стоит только доехать до станции «Золотые ворота», а после немного прогуляться по Владимирской улицы, вплоть до Большой Житомирской.

Это далеко не полный список популярных мест в столице Украины. Но с учетом того, что турист пробудет здесь всего лишь день, воспоминания о поездке останутся приятными.




Добавить комментарий