Канадская виза: инструкция и советы для тех, кто хочет ее получить

Для поездки в Канаду россиянам необходимо подготовить разрешение на посещение страны. Так что будет полезна предложенная инструкция и советы для тех, кто хочет получить канадскую визу. Чтобы успешно оформить визу, необходимо быть знакомым с бюрократическими тонкостями — знать, какие документы нужно предъявить и куда следует обращаться. В этих нюансах стоит разобраться.

Как получить канадскую визу

Необходимые документы

Для получения разрешения на посещение Канады надо представить заполненную анкету. В ней должна быть указана информация о членах семьи.

А также потребуется следующая документация:

  • Паспорт.
  • Справка о банковском счете для подтверждения финансовой состоятельности. Как вариант, можно предъявить справку из отдела кадров о предоставлении отпуска на дату поездки.
  • Билеты на самолет и бронь отеля.
  • Квитанция об оплате туристом визового сбора.
  • Студентам понадобится справка с места их учебы и документы, подтверждающие финансовую состоятельность спонсоров поездки.

 канадская виза: необходимые документы

А также потребуются 2 фотографии. Однако если потенциальный турист сдает биометрию, они будут не нужны. При сдаче последней надо предъявить заявление о согласии пользователя на обработку биометрических данных.

Тем, у кого есть семья, надо представить копию свидетельства о браке и паспорта супруга. Если есть дети, понадобятся копии их свидетельств о рождении.

Если туриста пригласили в Канаду его друзья или родственники, они должны оформить приглашение. В нем должно быть указано, за чей счет будет жить гражданин, решивший посетить страну.

К приглашению помимо выписки счетов необходимо приложить справку с места работы. Оригиналы документов приглашающая сторона должна переслать туристу, планирующему приехать в страну.

Важные нюансы

Подаваемая документация должна быть переведена на английский или французский язык. Если потенциальный турист не владеет этими языками, он может обратиться в переводческое бюро, но при этом проверить указанные данные, потому что опечатки недопустимы.

Размер консульского сбора зависит от вида получаемой визы.

На сегодня действуют следующие расценки:

 канадская виза: как ее оформить

  1. При оформлении однократной визы взимается сбор 4210 рублей. Такая же сумма потребуется, если нужно оформить многократное разрешение на посещение страны.
  2. Когда туристу необходима транзитная виза, ему платить сбор не нужно, если он планирует находиться в стране не более 2 дней.

Если заявителю отказали в оформлении канадской визы, ему не вернут консульский сбор.

Он взимается в полном объеме как с детей, так и со взрослых.




Добавить комментарий