Подборка самых удивительных и живописных мест на Фарерских островах

Несмотря на то, что курорт известен многим, некоторые теряются и не понимают, какие достопримечательности лучше осмотреть. Поэтому при отправлении на Фарерские острова подборка самых удивительных и живописных мест поможет правильно сориентироваться и сделать отпуск комфортным. А учитывая, что здесь достаточно интересных направлений, скучать точно не придется.

Фарерские острова: подборка самых удивительных и живописных мест

Лучшие места

Фарерские острова славятся не только хорошим климатом и теплой погодой, но и поистине удивительными пейзажами.

Стоит хотя бы раз побывать здесь, чтобы влюбиться в красоту курорта.

Например:

Фарерские острова

Фарерские острова поселение Чёднувуй

  1. Остров Тиндхёльмур. Отличительной особенностью считается горная вершина с острым концом. Кстати, она и занимает практически весь остров. Туристам стоит помнить, что экскурсии сюда предлагаются только в летнее время, а так придется довольствоваться осмотром с парома либо вертолета. Также можно увидеть Тиндхёльмур с соседнего островка, а именно — поселения Боур.
  2. Озеро Сёрвогсватн. Находится рядом с аэропортом Вагар. Кстати, водоем виден еще из самолета при посадке. Отличительная особенность в том, что озеро расположено почти над океаном. И, если посмотреть под определенным углом, создается впечатление, что водоем висит над морской гладью.
  3. Поселение Чёднувуйк. Туристов привлекает сюда вид на гавань, окруженную со всех сторон горами. Также здесь расположены 2 морские скалы высотой около 70 м. Причем они считаются небольшими по сравнению с самими горами.
  4. Фуглой. Побывав на этом острове, можно насладиться тишиной и спокойствием. Люди здесь проживают, но в основном появляются на улицах, когда прибывает паром. Тогда его выходит встречать практически весь поселок.

Отдельно стоит выделить остров Мичинес. Это просто жемчужина архипелага. Место облюбовали художники и фотографы благодаря поистине удивительным пейзажам и красивой природе.

Здесь много горных утесов и скал, причем к ним идут удобные тропы.

 фарерские острова остров Мичинес

Но это еще не все. Главной причиной для посещения являются огромные птичьи колонии. Особенно привлекательно смотрятся тупики, гнезда которых встречаются повсеместно.

Кроме того, на острове Мичинес расположен построенный около 100 лет назад маяк. Он находится на соседнем островке, но благодаря соединяющему земли мосту все называют его достопримечательностью именно Мичинеса.

И это далеко не все красивые места, которые можно увидеть на Фарерах.

Удивительная природа и прекрасные пейзажи настолько завораживают путешественников, что они готовы снова и снова возвращаться сюда. А учитывая доброжелательных жителей, проведенный отпуск запомнится надолго.




Добавить комментарий