Рейтинг самых романтических мест в прекрасном Париже

Париж — город любви и романтики, да и столицей влюбленных его назвали неслучайно. Здесь на улицах можно отыскать не только изысканные кафе и модные магазины, но и множество красивейших уголков, в которых феромоны просто витают в воздухе. Именно сюда прилетают влюбленные пары со всего мира. Если было принято решение посетить столицу Франции, то нужно обратить внимание на рейтинг самых романтических мест в Париже.

Рейтинг самых романтических мест в париже

В этом европейском мегаполисе много удивительных достопримечательностей. Но особенно привлекает в нем романтическая атмосфера некоторых мест:

Багатель в париже

Старый каменный мост Мари  в париже

  1. Собор Парижской Богоматери просто окутан множеством мифов и преданий. Именно о нем писал Гюго в одноименном романе. Это самое загадочное здание в Париже. Тут все пропитано духом Средних веков. Влюбленным нужно непременно подняться на соборную башню и увидеть великолепную панораму города.
  2. Багатель является одним из красивейших и известнейших европейских парков. Это великолепное место для романтических свиданий и прогулок по живописным местам. Парк с его удивительными цветами и длинными аллеями прекрасен круглый год. Здесь находится множество экзотических растений, прохладных ручьев и роскошной архитектуры.
  3. Эйфелева башня, пожалуй, наиболее популярная достопримечательность для влюбленных во всем мире. Но прекрасный вид открывается не только с нее, отдельного внимания заслуживают и окрестности башни. Непременно нужно посетить Люксембургский сад, где можно спрятаться от суеты, которая царит возле главной достопримечательности, и насладиться красивыми фонтанами, скульптурами, великолепной природой.
  4. Старый каменный мост Мари местное население называет местом влюбленных. Он находится в районе Маре. Есть предание, что если влюбленная пара, находясь на мосту и обнимаясь, загадает какое-то желание, оно непременно исполнится.
  5. Возможность посмотреть на удивительную страну появится в уникальном парке «Франция в миниатюре».

Здесь на огромной территории воссозданы все достопримечательности в уменьшенном масштабе. В этом парке можно увидеть все — от памятников архитектуры до сел и городов.

Многогранный, волнующий, удивительный и неповторимый… Перечень эпитетов можно продолжать бесконечно, если речь идет о Париже. Все, что требуется любому искушенному туристу, расположено именно в этом городе. Вряд ли на Земле найдется человек, который был разочарован французской столицей.




Добавить комментарий