Какие достопримечательности стоит посмотреть в Тунисе

Популярностью сегодня пользуется отдых в Тунисе, где можно понежиться на местных пляжах и с головой окунуться в восточный колорит. Многочисленные достопримечательности этой страны представляют интерес для туристов, поэтому здесь можно с легкостью совершить увлекательные экскурсии. Нужно лишь определиться с тем, что стоит посмотреть в Тунисе, заняться самостоятельно организацией такой поездки или приобрести многочисленные туры.

Тунис

Тунис — жемчужина северной Африки

Тунис — бывшая французская колония, а ныне самостоятельное государство, которое считается одним из лучших в регионе для пляжного и ознакомительного отдыха. Отличный сервис в местных отелях, доступные цены, добродушное население и многочисленные достопримечательности делают эту страну столь популярной у европейцев и россиян.

Преимущества отдыха в Тунисе:

Северная АФрика

  • мягкий климат и всегда тёплое море;
  • доступные цены на проживание в местных отелях;
  • безопасность на отдыхе;
  • интересная экскурсионная программа.

Тунис — настоящий рай для пляжного отдыха. Средиземное море тут всегда тёплое, что позволяет нежиться в воде круглый год. Большинство отелей имеют собственные пляжи со всей необходимой инфраструктурой, что дает возможность с комфортом проводить тут отпуск.

В отличие от Турции и Египта, даже летом температура тут редко поднимается выше 35 градусов, что делает местные курорты едва ли не лучшими для семейного отдыха.

Местные достопримечательности

История Туниса насчитывает несколько тысяч лет. В древности тут располагалось одно из крупнейших государств средиземноморья со столицей в Карфагене. Любители истории оценят чрезвычайно интересные поездки к руинам этого древнего города, расположенного неподалеку от большинства крупнейших курортов. В рамках такой экскурсии можно посетить римский амфитеатр, развалины бани Антония Пия и другие древние постройки.

Крепость Гази Мустафы

Популярностью у туристов пользуются экскурсии в крепость Гази Мустафы. Эта уникальная достопримечательность находится в городе Хумта-Сук. Огромное фортификационное сооружение было возведено арабскими завоевателями в девятом веке и использовалось для защиты прибрежных регионов от пиратов. Каменная цитадель сохранилась в первозданном виде, поэтому туристы могут осмотреть все башенки и защитную стену, которая видела десятки кровопролитных сражений и являлась центром всего древнего Туниса.

Одной из главных достопримечательностей в Тунисе является пустыня Сахара. Местные турагентства предлагают организованные туры, которые позволят своими глазами увидеть бесконечные дюны, уходящие за горизонт, и насладиться красотой местной природы.

Поездка в пустыню Сахару проходит по утверждённым маршрутам, а опытные гиды смогут рассказать и показать все самые интересные и красивые объекты этого природного чуда света.

Пустыня Сахара

Археологический парк Керккуан включён в список наследия Юнеско. Он является одним из немногих финикийских городов, дошедших до нас в своём первозданном виде. Нашли эту древнюю достопримечательность французские археологи в 1952 году.

Сегодня тут создан музей под открытым небом, который позволяет перенестись на несколько тысяч лет в прошлое и познакомиться с историей развития всего человечества.




Добавить комментарий