Топ-7 уникальных и интересных туристических маршрутов на автобусе

Перед тем как отправиться в путешествие, необходимо выбрать наиболее интересное направление. Представители самых известных турфирм рекомендуют ехать по одному из 7 уникальных туристических маршрутов на автобусе. Такой вариант отдыха позволит за несколько дней посмотреть много городов или государств, а также познакомиться с их достопримечательностями.

Топ-7 уникальных туристических маршрутов на автобусе

Автобусное путешествие в Европу

Автобусный тур в Европу считается классическим вариантом проведения отпуска. В этом случае турист может выбирать одно из нескольких десятков направлений и получать удовольствие от поездки.

Лучшие маршруты:

Куда отправиться на автобусе

  1. Юг Германии. Этот маршрут пролегает через все наиболее интересные, с точки зрения туристов, города. Главным местом остановки станет Бавария и её столица Мюнхен. Здесь можно будет увидеть множество храмов, замков, памятников, а также посетить одну из известных пивоварен.
  2. Швейцария. Путешествие по удивительной альпийской стране начинается с осмотра достопримечательностей Цюриха. После этого путешественники отправляются в Женеву, чтобы своими глазами увидеть природные и рукотворные шедевры. Заканчивается поездка изучением объектов Лозанны и Берна.
  3. Балканы. Этот маршрут даёт возможность за неделю посетить сразу 5 стран (Сербия, Македония, Черногория, Албания, Босния и Герцеговина). Во время путешествия будет несколько остановок на популярных пляжах, где можно искупаться в море и понежиться на солнце.
  4. Греция. Поездка на автобусе в эту страну подарит каждому туристу много положительных эмоций. Маршрут пролегает через наиболее крупные города (Салоники, Афины и другие), где есть возможность полюбоваться древними сооружениями, соседствующими с современными зданиями.

Тур в страны бывшего СССР

Страны бывшего Советского Союза скрывают большое количество уникальных мест, которые будут интересны любому туристу.

При этом у путешественника не будет языкового барьера с местными жителями, что позволит лучше узнать тот или иной город.

Популярные туры:

Туристические направления на автобусе

  1. Столицы Балтии. Во время этого автобусного тура можно будет ближе познакомиться с главными населёнными пунктами Литвы, Латвии и Эстонии. Путешествие начинается с осмотра достопримечательностей Вильнюса. После этого у туриста будет много времени, чтобы посмотреть Таллин и Ригу.
  2. Абхазия. Все экономные туристы могут выбирать этот маршрут. На автобусе можно быстро перемещаться из одного города в другой и изучать понравившиеся достопримечательности. Кроме этого, у путешественников есть возможность отдохнуть на пляжах и полюбоваться красотами природы.
  3. Узбекистан. Эта удивительная азиатская страна, которую лучше всего исследовать на автобусе, хранит память о своих предках. На территории Узбекистана много уникальных памятников, музеев и архитектурных достопримечательностей. Кроме этого, путешественники смогут отведать блюда национальной кухни, которые известны на весь мир.

Путешествие на автобусе считается одним из лучших, так как даёт возможность побывать в нескольких местах и увидеть множество интересных объектов. Если правильно выбрать направление, то можно хорошо провести отпуск и получить массу впечатлений.




Добавить комментарий