Топ-7 популярных европейских спа-курортов для отдыха и лечения

Отпуск — отдых не только для души, но и для тела. Многие при этом стараются не потерять форму и даже улучшить ее. Любителям активного и полезного времяпрепровождения будет весьма интересен топ-7 популярных европейских спа-курортов, где по-настоящему можно совместить приятное с полезным.

Топ-7 популярных европейских спа-курортов для отдыха и лечения

На сегодняшний день в Европе много стран, которые славятся прекрасными спа. Наиболее известные и востребованные курорты:

Спа-курорт Alpentherme

Спа-курорт Castilla Termal

Спа-курорт Voya Seaweed

  1. Walliser Alpentherme — живописный город в Швейцарии, на территории которого расположено 30 минеральных бассейнов, однако этот курорт значительно отличается от остальных. Там представлен целый банный комплекс с джакузи, термальными ваннами, сауной. Для отдыхающих предлагаются процедуры китайской медицины, массаж и различные обертывания.
  2. Alpentherme — современный курорт, который находится в долине Гаштайн. Там представлено несколько «водных миров»: исключительно для женщин, семейный, сауна, для релакса. Имеются парные термальные бассейны, «ленивая» речка и, конечно же, невероятный вид на горы. Особое внимание рекомендуется обратить на комплекс, в котором применяются воды из источника, насыщенного радоном.
  3. Hotel Heliopic — современный spa-центр на территории Франции, который был открыт в 2014 году. Он расположен неподалеку от канатной станции Эгюий-дю-Миди. На цокольном этаже постройки есть бассейн, джакузи с завораживающим видом на горные вершины, зона с подвесными креслами, сауна, ледяной грот.
  4. Castilla Termal — испанская спа-гостиница, расположенная в переделанном монастыре XVI века на севере Кастилии и Леона. Этот spa-центр находится под землей, там установлен огромный гидромассажный бассейн, наполненный родниковой водой. Во время приема ванны отдыхающие любуются сводчатыми потолками, которые расписаны фресками. В лечебных программах чаще всего применяются минеральные воды, оказывающие омолаживающий и очищающий эффект.
  5. Health Spa — находится в чешском городе Марианске Лазне, является старейшим курортом в стране. Здесь предлагаются классические оздоровительные процедуры с использованием минеральных вод из термальных источников. В пакете услуг предоставляется посещение бассейна, сауны, а также соляных пещер. Перечень лечебных мероприятий довольно широк — от традиционного массажа до углеродного купания и введения инъекций CO2.
  6. Voya Seaweed — комплекс в Ирландии, который находится неподалеку от школы серфинга на Атлантическом побережье, предлагающий посетителям уникальные процедуры. Любые оздоровительные мероприятия начинаются со специального парового сеанса, затем следует горячая ванна, наполненная витаминами и антиоксидантами.
  7. The Chedi — сравнительно новый курорт в Черногории, с территории которого открывается прекрасный вид на Адриатическое море. Современная гостиница органично дополняет местный ландшафт, стены постройки гармонируют с другими зданиями. Гостям предлагается галечный пляж, спа-центр с закрытой ванной, баней и залом для занятия йогой.

Сегодня на территории европейских стран представлено множество различных спа-курортов для проведения незабываемого отдыха и лечения.

Какое место выбрать — напрямую зависит от предпочтений путешественника.




Добавить комментарий