Scheepvaartmuseum: неординарный музей судоходства в городе Амстердаме

В историческом здании Амстердама, где в прошлом находился склад Королевского голландского военно-морского флота, открыт Национальный музей судоходства. Это одна из самых популярных достопримечательностей в столице Нидерландов, которую ежегодно посещают десятки тысяч туристов. Неординарный музей судоходства в Амстердаме Scheepvaartmuseum позволит поближе познакомиться с историей кораблестроения и открытия новых земель.

Scheepvaartmuseum неординарный музей судоходства в амстердаме

Под крышей голландского морского музея есть 11 выставок. Благодаря им можно узнать о современной жизни в гавани Амстердама, старинных технологиях судостроения, особенностях китобойного промысла и огромных военных кораблях. Возле основного здания прямо в доке установлена настоящая деревянная шхуна XVIII века, которую можно исследовать вдоль и поперёк.

Музей судоходства в амстердаме

Экспозиции Scheepvaartmuseum будут интересны взрослым и детям. Тут можно найти тематические залы, посвящённые пиратам, экспедициям в Ост-Индию, также есть богатая коллекция миниатюрных моделей яхт.

Посетителям предлагают с головой окунуться в морские путешествия, попробовав интерактивное плавание по далеким морям.

Отдельная экспозиция посвящена известным морским военным баталиям. Тут подробно воссозданы сцены эпических сражений XVI—XVIII вв. , а также битвы, относящиеся к периоду двух мировых войн. Благодаря использованию современных технологий полнота погружения в происходящее в интерактивных инсталляциях просто поражает воображение.

В морском музее собрана богатая коллекция картин с изображением исторических сражений и портретов выдающихся мореплавателей. Гордостью экспозиции является одна из немногочисленных сохранившихся работ художника Максимилиана Трансильвана, который создал целую серию полотен о приключениях первооткрывателя Фернана Магеллана.

Scheepvaartmuseum

Располагается музей недалеко от центрального железнодорожного вокзала по адресу Kattenburgerplein, 1. Он находится в 20 минутах ходьбы по направлению к морю. Стоимость билета составляет 16 евро для взрослых и 8 евро для детей. Владельцам амстердамской музейной карты осмотреть все экспозиции можно бесплатно.




Добавить комментарий