Путешествие по Финляндии: как недорого и весело провести 3 дня

Финляндия по праву принадлежит к одной из самых красивых стран. Поскольку уровень благосостояния здесь высокий, поход в театр, музеи, на развлекательные мероприятия обойдется для туриста не так уж и дешево. Но некоторые советы, о том, как недорого и весело провести 3 дня в Финляндии, помогут сэкономить средства и сделают поездку увлекательной. Перед поездкой рекомендуется спланировать свой бюджет, продумать все нюансы.

 как недорого и весело провести 3 дня в финляндии

Нюансы путешествия

При путешествии в первую очередь необходимо обратить внимание на следующие пункты:

  • Как добраться.
  • Жилье.
  • Питание.
  • Связь.
  • Транспорт.

Доехать до страны можно на любом виде транспорта, это может быть автобус, автомобиль, поезд, самолет.

Финляндия

Дешевле всего будет доехать на автомобиле, собрав большую компанию. Можно скинуться и купить страховку, на несколько человек это будет недорого. Сэкономить на бензине можно, заправив полный бак в России и взяв с собой 10 литров топлива, поскольку в этой стране стоит оно значительно дороже.

Жилье

Поскольку эта страна имеет большое количество кемпингов, для экономии бюджета можно остановиться в них. Стоимость палатки на 2 человека в среднем 19—25 евро. Для большой компании выгоднее арендовать домик или коттедж, тем более если срок пребывания не более 3 дней. Выгодно искать кемпинг в Google-картах или на сайте Eurocampings, а приобретя карту лояльности за 15-18 евро, получаете небольшую скидку при плате за жилье.

Интернет

Бесплатный интернет найдете всегда на заправках, в музеях, кафе. При необходимости постоянной мобильной связи и интернета приобретается сим-карта международного образца. Это более выгодно, чем роуминг от вашего оператора мобильной связи.

Развлечения

Всё о Финляндии

Гулять по уютным и красивым улицам Финляндии рекомендуется с бесплатными путеводителями от Arrivo, это поможет сделать ваш маршрут более осмысленным. Ну а при помощи сервиса Couchsurfing можно познакомиться с местными жителями, найти бесплатный ночлег и обрести новых знакомых и друзей.

Питание

Развлечься в стране можно, одновременно экономя на еде. Как известно, Финляндия — страна рыбалки и множества озер. За ловлю рыбы на море платить не нужно, приготовить можно прямо у берега, на костре. А прогулка по лесу вдоль многочисленных озер или по скалам никого не оставит равнодушным. Поскольку местность страны с плоским рельефом, отправляться на прогулки можно смело даже с детьми.

Как видим, бюджетно, отдохнуть в этой стране можно, нужно только спланировать маршрут и все нюансы поездки.




Добавить комментарий