Список самых ярких арт-фестивалей этого лета в России и Европе

Художникам, поэтам, музыкантам и просто творческим людям будет интересно узнать про самые яркие арт-фестивали этого лета. Список праздничных мероприятий, концертов и впрямь впечатляет. Любой посетитель найдет для себя идеальную площадку для развлечения и творческого вдохновения.

Арт-фестивали этого лета в России и Европе

Арт-фестивали под открытым небом ежегодно посещают десятки тысяч людей.

Самые интересные творческие вечеринки этого лета:

Музыкальный фестиваль «Дикая мята»

VK Fest

  1. Музыкальный фестиваль «Дикая мята» пройдет в деревне под названием Бунырево (Тульская область) на территории Green Age. На концерт съедутся музыканты со всего мира. Со сцены можно будет услышать русские напевы, популярный афробит, балканские композиции, беззаботный регги и этно-джаз. Приедут и российские звезды, например «Сплин», «Несчастный случай». Кроме этого, гости при желании могут заняться йогой и помедитировать.
  2. Летний фестиваль «Шестое чувство» для любителей здорового образа жизни откроется в Нижегородской области вблизи пансионата «Буревестник». На этом спортивном мероприятии можно посоревноваться в виндсерфинге или водных лыжах, а простым зрителям предлагают покататься на яхте. В вечернее время на площадке устраивается файер-шоу. Кроме этого, на территории есть несколько сцен, где можно послушать этническую и электронную музыку, а также рок. Для желающих потанцевать устраиваются батлы, где каждый сможет попробовать свои силы.
  3. В Санкт-Петербурге пройдет грандиозное шоу под названием VK Fest, которое устраивает известная социальная сеть. В Парке 300-летия Санкт-Петербурга будут установлены три площадки, на которых выступят лучшие музыканты и певцы страны. Также на сцену выйдут топовые блогеры и знаменитые артисты. Кроме того, будут организованы отдельные зоны косплея и хендмейд-маркета.
  4. Туристам, которые решили отдохнуть этим летом в Барселоне (Испания), стоит обязательно побывать на фестивале Sonar. На нем соберутся самые креативные представители авангардного искусства. Мероприятие, посвященное цифровой культуре, пройдет 18 июля.
  5. Меломанам необходимо обязательно побывать на самом грандиозном фестивале независимой музыки. Он пройдет 9 августа в Хельсинки (Финляндия). На нем соберется более 100 тысяч человек. Можно не сомневаться, что эта тусовка запомнится надолго. Билеты стоит приобрести заранее, сделать это можно через официальный сайт.

Как видно, это лето богато на разные мероприятия.

Остается только сделать выбор в пользу одного из них, после чего можно отправляться развлекаться, не забыв прихватить с собой компанию друзей.




Добавить комментарий