Treehotel: отель на деревьях в заботливых объятиях леса и природы

Среди высоких скандинавских сосен в Северной Швеции расположен уникальный туристический и архитектурный объект — отель на деревьях Treehotel. В заботливых объятиях леса можно не только насладиться первозданной природой, но и осуществить мечту детства. То есть пожить в удивительных домах, построенных на деревьях.

Отель на деревьях treehotel

Концепция заведения

Кент и Бритта когда-то владели скромным пансионом вблизи городка Харадса, но бизнес приносил лишь одни убытки. В тот момент, когда предприниматели приняли решение закрыть нерентабельное заведение, к ним обратился местный режиссёр и попросил построить домик на дереве для декорации.

Домик, придуманный и построенный Бриттой, получился невероятно уютным, тёплым, а главное, совершенно экологичным. Так появилась идея создать уникальный отель, состоящий из домиков на деревьях. Бритта и Кент обратились сразу к нескольким креативным дизайнерам с просьбой спроектировать интересные объекты.

Treehotel в лесу

В 2004 году Treehotel распахнул свои двери для туристов со всего мира. Уникальные дизайнерские решения в этом заведении сочетаются с любовью и трепетным отношением к природе. Отель функционирует, оказывая минимальное воздействие на окружающую среду. Для этого используются:

  • энергосберегающие технологии;
  • небольшая гидроэлектростанция;
  • биотуалеты, работающие за счёт электричества.

В Treehotel нет канализационной системы. Все сточные воды собираются в ёмкости и вывозятся в специально отведённые места. Бережное отношение к природе, любовь к своему делу владельцев заведения и желание создать что-то необычное соединились в концепции Treehotel.

Инфраструктура отеля

Все домики располагаются на высоте 4−6 метров от земли. Каждый номер — это индивидуальное дизайнерское решение. Отель рассчитан на все категории населения, поэтому в Treehotel будет интересно и детям, и молодожёнам, и пенсионерам, и искателям приключений.

7 дизайнерских домиков

Любителям оригинальных архитектурных решений стоит выбрать номер на дереве «Зеркальный куб». Его стены с внешней стороны выполнены из зеркал, дом имеет форму квадрата. В зеркалах отражаются высокие сосны и пасмурное небо северной Швеции.

Номер на дереве «Зеркальный куб»

Семьям с детьми стоит обратить внимание на домик с названием «Птичье гнездо». Его фасад декорирован природными материалами, похожими на небольшие ветки. Со стороны домик напоминает огромное птичье гнездо, парящее в небе. Пребывание в таком номере точно запомниться на всю жизнь. Ещё один фантастический объект на территории отеля — домик «НЛО». Он построен в виде подвижной летающей тарелки. Внутри гостей ждёт космический мир со звёздным небом на потолке.

Самым романтичным домиком считается «Каюта». Её особенность — большие панорамные окна, из которых открывается вид на лес и реку Лулеэльвин. Сторонникам роскошного отдыха можно остановиться в номерах «Стрекоза» или «Комната». Кроме красивого вида из окна, в этих домиках есть:

  1. большой камин;
  2. собственная терраса;
  3. обзорные площадки;
  4. балконы.

Кроме этого, на территории отеля расположен скромный номер «Синий корпус», выполненный в традиционном классическом стиле. Этот тот самый домик, который был построен Бриттой и Кентом задолго до открытия отеля.

Развлечения на территории комплекса

Несмотря на то что само проживание в домиках на деревьях можно считать достойным развлечением, хозяева отеля позаботились о том, чтобы гостям было чем заняться в любое время года.

Для сторонников активного отдыха Treehotel предлагает:

Конные и пешие прогулки по окрестностям

  • летнюю и зимнюю рыбалку;
  • конные и пешие прогулки по окрестностям;
  • катание на собачьих упряжках;
  • прокат лыж и снегоходов, велосипедов;
  • рафтинг и спокойные сплавы по местной речке.

Благодаря тому, что отель находится всего в 60 км от северного полярного круга, недалеко от Treehotel можно наблюдать северное сияние. В тёплое время года можно заниматься йогой и медитацией.

Вечером стоит посетить местный ресторан, в котором прекрасно готовят блюда скандинавской кухни. Перед сном гостям предлагают расслабиться в лесном спа-комплексе. Отдых в Treehotel может стать незабываемым событием в жизни каждого человека, независимо от возраста и интересов.




Добавить комментарий