Топ-5 достопримечательностей Словении с удивительными пейзажами

Эту страну следует отнести к числу самых небольших государств Европы. К тому же Словения имеет довольно много разных памятных мест. Довольно часто эту страну выбирают для путешествия или проведения отпуска. Следует узнать 5 достопримечательностей Словении с удивительными пейзажами, которые, несомненно, удивят каждого.

Какие 5 достопримечательной Словении

Для туристов из России это государство станет экзотическим местом.

И если турист желает поехать именно в эту страну, он точно не пожалеет, так как встретит массу нового и необычного:

 Где нужно побывать в первую очередь в Словении

Наслаждение удивительными пейзажами в Словении

Бледский замок

  1. Предъямский замок. Начать знакомство с памятными местами этого государства следует именно с наилучшего и популярного даже за границами страны объекта. Его отличительной чертой считается то, что он устроен в пещере. Ее отвесный уступ служит несущим компонентом сооружения, а сам он прикрывает собой большой проход в пещеру. Строение считается одним из лучших памятных мест, и сейчас его обустроили как музей для экскурсий, а также проведения свадеб.
  2. Бледское озеро. Также следует посетить горный пруд, который размещен в Юлианских Альпах. От уровня мирового океана его разделяют 500 м, а неподалеку расположен национальный заповедник. Он приобрел свое название в честь самого высокого пика в этой области — Триглав. Путешествие в это место будет не только увлекательным, но и полезным, так как этот водоем можно справедливо назвать бальнеологическим курортом.
  3. Каньон Винтгар. Все гиды страны советуют обязательно посетить эту прекрасную расщелину естественного рождения, она располагается всего в паре километров от популярного Бледского озера. Этот водоем никого и никогда не оставит равнодушным. По длине расщелины устроена специальная тропинка из древесины для путешественников. Идя по ней, человек любуется чистой рекой, природными мхами, красивой растительностью, мощными водоворотами, а также прекрасным водопадом.
  4. Бледский замок. По своему виду он похож на орлиное гнездо. Его с легкостью можно отнести к списку мест с уникальными пейзажами, так как он располагается на отвесной скале, которая не только по виду выглядит недосягаемой. А сам замок высится на 130 м. Внизу плескаются волны озера, который сформировался за счет таянья ледников, и это произошло большое количество лет назад.
  5. Долина реки Соча. Это место берет свое начало в национальном заповеднике Триглав и завершается маленьким университетским городком Новая Горица. Отдельного внимания заслуживает сама река, у нее бирюзовый окрас, а начинается она глубоко в долине, которая обрамлена Альпийскими горками.

Эти достопримечательности непременно каждого поразят своими уникальными и прекрасными видами.




Добавить комментарий