Как недорого и интересно провести отпуск в июле: 7 свежих идей

В середине лета бывает большой спрос на туристические путевки, авиабилеты, бронирование гостиниц и апартаментов. Поэтому при выборе места следует обратить внимание на подборку 7 свежих идей для недорогого и интересного отпуска в июле.

Как провести отпуск в июне

Лучшими пляжными направлениями в этом месяце станут европейские курорты.

Если хочется бюджетно провести отдых, то следует обратить внимание на следующие страны:

Куда поехать в июне

Как недорого и интересно провести отпуск в июле

Отдых на море в июне

  1. Турция. Эта страна из года в год становится самым популярным направлением для летнего периода. Больше 40% туров в это государство разбирают еще за 4 месяца до наступления сезона. И по мере приближения лета стоимость растет на 60%.
  2. Тунис. Это еще одно бюджетное направление для отдыха летом. Помимо этого, для посещения не нужна виза. Летом в стране жарко. Температура воздуха достигает +35 градусов, а воды — +27. Днем можно спастись под кондиционером, а в остальное время — купанием. Для шикарного отдыха есть все условия — берега с белым песком, теплая вода и спокойный спуск в море.
  3. Греция. В эту страну летом следует ехать на острова. Лучшие места для отдыха можно найти на Крите, Родосе и Корфу. Днем температура воздуха составляет около +35 градусов, воды — +26. Благодаря низкой влажности на островах комфортнее, чем в Турции. Большая часть пляжей песчаная или мелкогалечная. Вода здесь кристальная: многие побережья страны отмечены голубым флагом за чистоту.
  4. Болгария. Июль в этой стране считается самым лучшим временем для отдыха. К тому же здесь самая комфортная температура воды и воздуха и идеальные климатические условия, если сравнивать с Турцией и Грецией. Температура воздуха составляет примерно +30, а воды — +25.
  5. Кипр. Этот остров поражает разнообразием возможностей. Каждый сможет найти все для хорошего качественного отдыха, особенно летом. В июле жарко, на небе нет ни облачка, а с моря дует бриз.
  6. Черногория. Температура на всех курортах этой страны также более комфортна, если сравнивать с Турцией. Здесь нет изнуряющей жары. Средняя температура воздуха — +27, воды — +25. В Черногории галечные пляжи, кристально чистая вода, прекрасная природа, вкусная кухня и приветливое население.
  7. Хорватия. Эта страна предлагает для отдыха великолепные климатические условия. Средняя температура воздуха — +29, воды — +25. Здесь везде можно ощутить пьянящий аромат морского бриза, смешанного с запахом сосны, которая растет прямо на берегу. Большинство пляжей страны имеют голубой флаг за чистоту. Единственным недостатком считается то, что они в основном галечные или бетонные.

Таким образом, в июне каждый сможет выбрать место, которое понравится ему не только по стоимости, но и по условиям.




Добавить комментарий