Когда и где выгоднее всего отдыхать в Крыму

Отправляясь на отдых, не все обладают достаточной суммой для развлечений и посещения увеселительных заведений. Поэтому проблема, когда и где выгоднее всего отдыхать в Крыму, является актуальной. На полуострове достаточно мест, где можно приятно провести время, не затратив много денег.

Когда и где выгоднее всего отдыхать в крыму

Чтобы сэкономить в поездке, сразу стоит отбросить известные курорты. Лучше отправляться немного дальше. Погода и климат там такие же. Кстати, отправляться в Крым лучше в летнее время, чтобы можно было не только осматривать достопримечательности, но и позагорать. Хотя у каждого свои предпочтения.

Что касается бюджетных мест, стоит обратить внимание на следующие:

Крым песчаное

Крым черноморское

  1. Песчаное. Расположен поселок в 50 км от Симферополя. Из города постоянно курсируют автобусы и маршрутки, так что проблем с проездом не возникнет. В основном сюда рекомендуется ездить с детьми. Для этого района характерны тишина, неглубокое теплое море, есть песчано-галечные пляжи. Из развлечений к услугам туристов катамараны, прогулки на катерах и лодках. Можно заняться дайвингом, осматривать подводные красоты. Здесь расположены различные аттракционы, а вечерами можно расслабиться в баре на набережной. Регулярно устраиваются и дискотеки. Остановиться можно в различных домах отдыха, отелях.
  2. Николаевка. Расположена в 40 км от Симферополя. Здесь хорошо развита инфраструктура, работают клубы, рестораны и бары. На территории имеется аквапарк. Пляжи здесь бесплатные. Что касается моря, то оно теплое (впрочем, как и везде в Крыму), неглубокое, с пологим спуском, который понравится детям. Отличительная достопримечательность курорта — парк «Маугли». Здесь устроены веревочные переплетения, некоторые из которых находятся на деревьях. В этом месте можно вполне ощутить себя в роли Маугли.
  3. Черноморское. Расстояние от Симферополя приличное — около 200 км. Курорт рекомендуется для активных туристов, желающих заниматься дайвингом. Например, на глубине 15 метров расположен подводный музей. В этом месте на дне находятся бюсты известных руководителей СССР.

Кроме того, можно отправиться осматривать достопримечательности. Здесь есть интересное место — поселение древних греков.

Таким образом, отдохнуть на Крыме за небольшую сумму вполне возможно. Главное — заранее выбрать удобный курорт и забронировать отель.




Добавить комментарий