Подборка интересных европейских событий июня: идеи для путешествия

Людям, которые собираются провести свой долгожданный отпуск за границей, стоит узнать про интересные европейские события июня. Подборка идей для путешествия поможет сделать отдых незабываемым и плодотворным.

Самые лучшие идеи для путешествия

В это время года города сотрясаются от звука музыкальных фестивалей, а улицы наполняются бегущими марафонцами.

Самые увлекательные события в городах Европы:

Музыкальные фестивали, спортивные марафоны в Европе летом

Гастрономические события в городах Европы летом

Подборка интересных европейских событий июня

  1. Тем, кто любит кино, световые шоу и инсталляции, стоит побывать в Вильнюсе. В этом городе проводится «Ночь культуры». Интересное мероприятие проходит в ночь с 14 по 15 июня. Этот праздник искусства оставит массу приятных воспоминаний.
  2. Любителям электронной музыки стоит обязательно посетить фестиваль Primavera Sound. Он проходит на побережье Коста-Брава. На мероприятие приглашаются многие звезды, так что вечеринка пройдет замечательно. Билеты стоит купить заранее.
  3. Путешественникам, которые любят горячительные напитки, следует побывать на фестивале мини-пивоварен. В Пражский Град доставят более 140 видов пива со всей Чехии. На празднике каждому участнику вручают фирменный бокал.
  4. Любителям активного отдыха можно отправиться в Стокгольм. Именно там проходит самый массовый марафон. Уникальная по живописности трасса вряд ли оставит кого-то равнодушным. Спортсмены всех возрастов пробегут по историческому центру города, затем по набережной. В забеге участвует примерно 20 тысяч человек.
  5. Туристы, которые отдыхают в Португалии, могут посетить международную ярмарку ремесел FIA Lisboa. Ежегодно на этот праздничное мероприятие привозят изделия из 40 стран. Тут можно не только купить аутентичные вещички в подарок, но и пройти мастер-классы. Творческая атмосфера ярмарки уникальна.
  6. Туристам-гурманам нужно обязательно побывать в Неаполе на фестивале пиццы. На ней будут собраны пиццы всех сортов и размеров. Вдоволь наевшись и походив по мастер-классам, можно отправиться на праздничный концерт и потанцевать под живую музыку.

Как видно, июнь богат интереснейшими событиями. Европейские города предлагают массу мероприятий.




Добавить комментарий