Подборка самых красивых курортов Саудовской Аравии

Саудовская Аравия — удивительное государство со старинными, строгими обычаями и мусульманской верой. Это довольно популярное место для отдыха, песочные пляжи которого омываются водами Персидского залива и внутренним морем Индийского океана. Чтобы помочь неопытным туристам комфортно путешествовать по стране, туристические агентства составили подборку самых красивых курортов Саудовской Аравии.

Красивые курорты саудовской аравии

Курорты саудовской аравии

Молодое государство недавно открылось для иностранцев, но необходимо помнить, что в королевстве существуют особые правила. Категорически запрещено употреблять алкогольные напитки в общественных местах и наркотические средства, разговаривать с местными женщинами, носить откровенную одежду.

Загорают и купаются в море знаменитого королевства круглый год. Но, чтобы сделать пребывание в мусульманской стране максимально комфортным, покупать путёвки рекомендуется на конец осени или зимний период.

Итак, красивые и необычные курорты Саудовской Аравии:

Отель Jeddah Hilton в городе Джидда

  1. Отель Jeddah Hilton в городе Джидда (7,9 баллов) — в номере большая кровать, телевидение, небольшой холодильник со спиртными напитками, халаты и полотенца. Вид открывается на Красное море. В отеле посетители могут поплавать в просторном бассейне, поиграть в теннис или бильярд. Одна ночь в стандартном номере в начале сезона на две персоны обойдется в 200 долларов.
  2. Wyndham Garden в центре города Даммам (8,6 баллов) — уютные номера с небольшими рабочими кабинетами, гидромассажные ванны. Завтрак включен в стоимость проживания. Практикуется прокат автомобилей на время отдыха. До ближайшей набережной — 3 км. Средняя цена номера на двоих — 70 долларов в сутки.
  3. Ibis Riyadh Olaya Street в городе Эр-Рияд (8 баллов) — в отеле есть спортивный зал, просторная терраса, рестораны с приемлемыми ценами. Большое количество иностранцев выбирают Ibis Riyadh, так как пешком до Бурдж-Джидда всего 7 минут. Одна ночь на два человека стоит 85 долларов.

В королевстве на Аравийском полуострове довольно много достопримечательностей, белоснежные пляжи и теплое море. Но палящее солнце и температура, которая в летний период достигает 50 градусов, отпугивает иностранных путешественников. Посетить Саудовскую Аравию, безусловно, стоит, чтобы посмотреть на великолепные мечети, старинные крепости и бескрайние пустыни.




Добавить комментарий