Первый раз в Крыму: города и места, которые стоит посетить туристу

Приезжая первый раз в Крым, города и места, которые стоит посетить обязательно, знают немногие. В основном в списке у туристов — лечебные здравницы и красочные пляжи Черного моря. Но здесь можно не только понежиться под лучами солнца, но и отправиться в увлекательное путешествие по многочисленным достопримечательностям. Их так много, что лучше не терять время после приезда.

Первый раз в Крыму: города и места, которые стоит посетить обязательно

Интересные места

Крым с самых ранних времен привлекает большое количество отдыхающих. Здесь можно найти следы разных цивилизаций.

А во время существования СССР полуостров был самым популярным и главным пляжем страны.

Из основных мест рекомендуются:

Ласточкино гнездо

Памятник затопленным кораблям

  1. Ласточкино гнездо. Это самая популярная достопримечательность полуострова. Раньше здесь была дача генерала, а потом немецкий герцог построил дворец в готическом стиле. После того как закончилась Гражданская война, Ласточкино гнездо находилось в ужасном состоянии, и только в конце 70-ых его начали восстанавливать.
  2. Ханский дворец в Бахчисарае. Это огромнейшее семейное гнездо бывших ханов, которое была построено в XVI веке. Здесь проживали поколения ханской династии, и каждый новый хан хотел увеличить масштабы резиденции и дополнить чем-то новым их родовой дом. Этот комплекс из дворцов пережил многое за свою жизнь, почти потерял свой изначальный вид. Но недавно восстановили интерьеры.
  3. Мраморная пещера. Возраст насчитывает несколько миллионов лет. Но и до сих пор пещера расширяет свои размеры. Там можно увидеть безумно дорогие и редкие кристаллы.
  4. Генуэзские крепости. Раньше были морскими форпостами, и их использовали для защиты от нападения с моря. Турист точно удивится их огромным размерам и величию.
  5. Успенский пещерный монастырь. Является действующим мужским монастырем. В советское время его закрыли, а в 1927 году землетрясение до конца разрушило комплекс. Но монастырь возродился в 1993 году.
  6. Памятник затопленным кораблям. Это безумно живописное место, рядом с которым многие советуют прогуляться. Обязательно рекомендуется приходить сюда под вечер, чтобы любоваться красивейшим закатом с моря и величественным монументом, который стоит в воде.
  7. Объект 825ГТС. Во времена СССР эта база подводных лодок была одним из самых секретных мест в стране, достаточно долгое время ее невозможно было найти на картах. Сейчас там музей, но в скором времени планируют открыть новую морскую базу.

Это далеко не все интересные места.

Но у тех, кто побывал хотя бы в них, воспоминания об отдыхе останутся надолго.




Добавить комментарий