Кисловодск: где можно остановиться и куда стоит сходить в городе

Несмотря на то что место считается довольно популярным, проблема, где можно остановиться и куда стоит сходить в Кисловодске все еще актуальна среди многих туристов. Необходимо учитывать, что на курорте хорошо развита инфраструктура, работает около 60 санаторных комплексов и отелей, поэтому проблем с проживанием возникнуть не должно. То же касается и интересных мест, которых здесь предостаточно.

Что посмотреть в Кисловодске

Учитывая, что Кисловодск является курортной зоной, здесь все сделано для удобства туристов. И это касается не только проживания, но осмотра достопримечательностей.

Например, отдыхающим рекомендуются следующие места для осмотра:

Парки в  Кисловодске

Памятник Лермонтову в  Кисловодске

Серые и красные камни в  Кисловодске

  1. Курортный парк. Расположен прямо в центре города вдоль р. Ольховка. Основан в 1823 году, общая площадь 1000 га. Туристы могут не только отдохнуть в прохладе, но и прогуляться по территории, любуясь окружающими пейзажами.
  2. Долина Роз. Находится в Курортном парке. Особенностью считают посадки роз на площади в 3 га. Гости города, как и местные жители, любят прогуливаться между цветов по обустроенным дорожкам. Кроме приятного аромата, туристы смогут увидеть различные сорта роз.
  3. Нарзанная галерея. Находится буквально сразу перед входом в городской парк. Возводилась на том месте, где обнаружили источник минеральных вод.
  4. Национальный парк «Приэльбрусье». Основан в 1986 году. Представляет собой природный комплекс. Место особенно популярно среди альпинистов, но и простым отдыхающим есть на что посмотреть, учитывая разнообразную флору и фауну.
  5. Памятник М. Ю. Лермонтову. Поставлен в 2001 году. Место для установки подбиралось таким образом, чтобы памятник словно бы смотрел в направлении Эльбруса. В итоге монумент расположили на горе с названием Красное Солнышкою
  6. «Медовые водопады». Несмотря на название, продуктом пчеловодства они не ниспадают. Расположены на реке Аликоновке. Это природная достопримечательность без вмешательства человека. С учетом того, что водопады находятся в узком ущелье, здесь практически всегда сумрачно. Исключение составляет небольшой промежуток в 3 часа, когда солнечные лучи проникают в ущелье.
  7. Серые и красные камни. Поистине уникальная достопримечательность, расположенная в городском парке. Ученые, проведя исследования, пришли к выводу, что комплекс образовался на месте, где ранее было Древнее море. Аргументом служит обнаруженный песчаник.

Кисловодск — удивительный курорт. Здесь можно не только хорошо отдохнуть и оздоровиться, но и запастись массой впечатлений от увиденных пейзажей. Многие возвращаются сюда снова.




Добавить комментарий