Когда бюджет ограничен: список самых дешевых курортов Чёрного моря

Отдых на Черном море недешевый, поскольку каждый год туда едут миллионы туристов со всей России и ближайших стран. Но не у всех людей есть большое количество денежных средств, чтобы потратить их на изысканный отдых. Они стараются найти более дешевые варианты, которые не включают в себя отели и рестораны. Лучшими для экономных туристов будут небольшие поселки. Когда бюджет ограничен, список самых дешевых курортов Чёрного моря поможет определиться.

Список самых дешевых курортов чёрного моря

Западная часть Сочи

Одним из лучших мест для дешевого проживания в 2019 году является западная часть Сочи, в частности Совет-Квадже, Магри, Вишневка и Макопсе. Они славятся непроходимыми лесами и свежим воздухом.

Дедеркой

Добраться до этих поселков можно при помощи электричек и автобусов из Туапсе и Краснодара. Проживание недорогое: небольшая комната для одного человека стоит 300 рублей. Правда, есть и более дорогие варианты — это отели с несколькими звездами, лечебные санатории и пансионаты.

Сами же пляжи не оснащены особыми удобствами. Они галечные, не имеют кафе, шезлонгов, зонтов и много другого. Но, несмотря на это неудобство, вода чистая и прозрачная. Также рядом с пляжем нет никаких шумных заводов и большого количества туристов.

В местности есть множество достопримечательностей, которые можно посетить как самому, так и заказать экскурсию. Также можно покататься на лошадях, водных лыжах, доске для серфинга.

Шепси и Дедеркой

Одними из самых дешевых курортов вблизи Туапсе являются Шепси и Дедеркой. Добраться до них можно при помощи маршрутки или автобуса из Туапсе, Краснодара и Джубги. В поселках есть заведения для проживания разных уровней. Можно купить на время гостевой дом или оплатить небольшую комнату в санатории. Если говорить про гостевые дома, то сумма начинается от 500 рублей, что делает место одним из самых дешевых на всем побережье Черного моря

Шепси

В Шепси и Дедеркой есть множество природных достопримечательностей, до которых можно дойти за полчаса. Есть возможность:

  • отправиться пешком в горы;
  • заняться скалолазанием;
  • посетить водопады;
  • полазить по горным ущельям.

Совсем необязательно присматриваться к дорогим курортам и откладывать деньги на путешествие. Достаточно просто посмотреть на близлежащие районы. Конечно, многих удобств и развитой инфраструктуры может и не быть, но зато климатические условия ничем не отличаются.




Добавить комментарий