Страны, в которые нужно ехать за новыми музыкальными впечатлениями

Музыка является одним из самых популярных видов искусства. Ею увлекаются не только в развитых странах мира, но и в самых бедных. Из-за этого у каждого народа есть свои мелодии и композиции, которые достойны внимания путешественников. Чтобы более подробно изучить их, необходимо знать перечень стран, в которые нужно ехать за музыкальными впечатлениями.

Страны в которые нужно ехать за музыкальными впечатлениями

Лучшие страны для любителей музыки

Практически в каждой стране турист может найти интересную и необычную музыку. Это связано с огромным разнообразием мировых культур и особенностями жизни различных народов.

Перед тем как отправляться в путешествие, необходимо заранее продумать маршрут и найти места, в которых можно получить незабываемые музыкальные впечатления.

Европа и Азия

Музыкальный фестиваль в великобритании

В последнее время европейская и азиатская музыка претерпевает изменения.

Это объясняется прибытием на материк большого количества мигрантов со всего мира, которые меняют представления местных жителей об искусстве.

Страны Евразии славятся грандиозными фестивалями, которые стоит посетить каждому меломану.

Лучшие места:

  1. Великобритания. На территории этого государства ежегодно проводят сотни музыкальных фестивалей (Bestival на острове Уайт, Green Man в Брекон-Биконс, Lovebox в Лондоне), на которых можно услышать различные оригинальные мелодии. Во время посещения турист насладится атмосферой праздника и получит много положительных эмоций.
  2. Франция. Музыкальные предпочтения местных жителей очень разнообразны, поэтому каждый приезжающий меломан обязательно найдёт для себя нужный вариант. Большая часть фестивалей проводится в тёплое время года, поэтому организаторы часто совмещают праздник с пребыванием на лучших пляжах. Самым знаменитым музыкальным событием является Baleapop, который проходит в городе Сен-Жан де-Люз в августе каждого года.
  3. Сербия. Это государство считается центром музыки во всей Восточной Европе. На его территории ежегодно проводят один из самых знаменитых фестивалей (Exit Festival в Нови-Сад), который в начале июля привлекает внимание сотен тысяч меломанов со всех уголков планеты. На этом мероприятии можно услышать местную музыку, а также различные мировые хиты.
  4. Япония. Это восточное государство славится своей уникальной музыкальной культурой, которую любят далеко не все меломаны. Местные мелодии часто удивляют иностранных туристов, давая возможность ближе познакомиться с культурой региона. Популярный фестиваль Fuji Rock, проходящий в конце июля в Ниигата, собирает несколько сотен тысяч любителей музыки.

Америка, Океания и Африка

В отличие от европейской музыки, американская и африканская основываются на сложившихся традициях.

Благодаря этому сохраняется уникальность мелодий того или иного народа. То же самое относится и к Океании, где к местной музыке относятся с глубоким уважением.

Популярные музыкальные страны:

Музыкальный фестиваль в сша

  1. США. Американцы славятся своим умением веселиться, поэтому на территории этого государства проводят множество музыкальных мероприятий (Burning man в Неваде, Governors Ball в Нью-Йорке). Здесь можно встретить любой жанр музыки, вплоть до самых нестандартных и безумных.
  2. Австралия. Жители этой удивительной страны обожают музыку и веселье. Из-за этого они часто устраивают музыкальные фестивали (например, Golden Plains в Виктории), которые способны восхитить даже самых привередливых меломанов. В большинстве случаев такие праздники проводят на побережье, поэтому у посетителей есть возможность совместить несколько приятных дел.
  3. Малави. Все любители африканских мелодий обязательно должны посетить эту страну. На фестивале Lake Stars (Мангочи), который проходит в конце сентября, можно услышать лучших исполнителей континента и насладиться уникальными творениями местных диджеев.

Музыка каждой страны уникальна, поэтому выбрать одно из направлений будет довольно сложно.

Если постараться посетить много государств и послушать их мелодии, то можно лучше узнать культуру того или иного народа.




Добавить комментарий