Топ-5 самых красочных и интересных городов Турции

Если посетить хотя бы 5 самых красочных и интересных городов Турции, то можно практически полностью ознакомиться с бытом и культурой страны. Кроме того, для путешественников есть возможность осмотреть уникальные достопримечательности.

Красочные и интересные города Турции

Спланировав отдых заранее и побывав в рекомендуемых местах, любой захочет вернуться сюда снова.

Городов в Турции много. Некоторые из них практически ничем не отличаются друг от друга, но есть и такие, которые рекомендуется посетить:

Дидим. Таинственный курортный город

Город Кушадасы

Бодрум. Город с уклоном на греческую культуру

  1. Дидим. Таинственный курортный город расположен на берегах Эгейского моря. Если верить мифам, здесь обитала Медуза Горгона. Но сейчас в этом солнечном и живописном месте отдыхают туристы. Хотя курорт не является популярным, природа и архитектура завораживают. Чистые пляжи, элитные отели, набережные и гавани — вся инфраструктура развита.
  2. Фетхие. За скромным наименованием скрывается живописнейший пляж Турции. Курорт удостоен серебра по заслугам: дикая нетронутая природа лесов с фантастическими растениями и животными. Нужно не забыть взять фотоаппарат с большим объемом памяти, и в первый же день отдыха он будет переполнен потрясающими снимками. Спокойствие и уют городка располагают для отдыха с детьми, даже малышами: отели рассчитаны на семьи. А для активной молодежи в Фетхие есть все, что нужно: бары, клубы, закусочные с атмосферной музыкой и коктейлями, рыбный ресторан, кондитерская.
  3. Кушадасы. Это город ярких ночных огней, активного отдыха и развлечений, высоких отелей и длинных песчаных пляжей. Здесь можно окунуться в атмосферу клубных центров, ночных клубов, дискотек. Отдых будет еще насыщеннее, если посетить дельфинарий. Там можно покормить скатов, поплавать с дельфином или в костюме для дайвинга понаблюдать за кораллами и экзотическими рыбками под водой. Получить порцию адреналина можно, погрузившись в металлической защитной клетке в бассейн к акулам. В клубах устраиваются тематические вечеринки и развлекательные программы. Курортный город особенно популярен среди молодых.
  4. Мармарис. Один из красочных городов Турции: прекрасны виды на море, горы. Растительность умеренно чередуется с жилыми домами и отелями, а потому отдыхать здесь комфортно всей семьей. Пляжи считаются отличными, даже получили награду. Нужно готовить фотоаппарат, чтобы запечатлеть мощные, высокие горы, которые защищают отдыхающих от ветра, дикие, обширные сосновые леса с удивительной природой. На этом курорте предоставляется уникальная возможность искупаться в двух морях: Средиземном и Эгейском.
  5. Бодрум. Город с уклоном на греческую культуру завоевал сердца многих туристов. В списке он занимает последнее место, но не по ночной жизни. Это рай для молодежи. В городе жизнь кипит: вечеринки устраиваются не только в клубах, но и в отелях. Мало того, любители роскоши проведут досуг в фешенебельных ресторанах.

Бодрум действительно красив, влияние на инфраструктуру оказали греческие мотивы и традиции.

Это далеко не все интересные города. Но их хватит, чтобы полноценно отдохнуть в Турции.




Добавить комментарий