Потрясающие места, ради которых стоит ехать в Дубай: топ-15

В ОАЭ огромное количество достопримечательностей. Поэтому тысячи туристов ежемесячно посещают эти города на берегу Персидского залива. Экскурсии настолько познавательные, захватывающие и интересные, что путешественники просто теряются в разнообразии выбора. Особого внимания заслуживают 15 потрясающих мест, ради которых стоит ехать в Дубай. Они не разочаруют и, несомненно, понравятся каждому.

Достопримечательности Дубая

Бурдж-Халифа, о. Пальм и аквапарк

Известный Бурдж-Халифа — это 163-этажное здание высотой 828 метров. Внутри, кроме квартир, располагаются офисы и магазины. Смотровая площадка находится на высоте 470 м, оттуда открываются сказочной красоты виды. Особенность небоскрёба в том, что воздух в нём не только охлаждается, но и ароматизируется.

Многие путешественники считают острова Пальм ещё одним чудом света. Сегодня это место является центром туризма Персидского залива.

Остров Пальма

На архипелаге сосредоточены такие острова:

  • Дейра;
  • Джумейра;
  • Джебель-Али.

Венцом каждого из них является символ ислама — полумесяц. Все барьерные рифы расписаны цитатами из поэм шейха.

Среди развлечений на островах — виндсерфинг, дайвинг, аквапарк, яхтинг. Не останется без внимания и подводный мост.

Аквапарк Вайлд Вади — ещё одна известная достопримечательность Дубая, занимающая площадь 5 гектаров. Это место одно из самых дорогих во всём мире, так как оно оснащено по последнему слову техники. Здесь насчитывается 24 аттракциона, соединённых между собой водными горками длиной в 1,5 км. За безопасностью следят 50 спасателей.

Другие достопримечательности

В Дубае находится самый огромный музыкальный фонтан. Конструкция представляет собой металлические дуги разной высоты, наибольшая достигает 275 метров. Когда идёт представление, загораются более 6 тысяч лампочек, лучи от которых образуют разные фигуры, поднимающиеся на 150 метров.

Дубай Молл — это самый большой торговый центр в мире, внутри которого располагается четырехступенчатый водопад, зоопарк, 200 ресторанов, аквариум и подиум для показов модных коллекций.

Залив дельфинов — это современный дельфинарий, в котором есть возможность поплавать с морскими обитателями, посмотреть шоу-программу. А также здесь есть аттракционы, можно заняться дайвингом и отлично провести время с детьми.

Интересным для туристов будет посещение знаменитых рынков Дубая:

Золотой рынок

  • Золотой рынок — это очень большой базар, на котором продаются ювелирные украшения. Приятно удивит то, что можно торговаться, в большинстве случаев продавцы снижают первоначальную сумму на 40−50%
  • Рынок специй — ещё одно интересное место в эмирате. Тут царит постоянная суета и присутствует яркий и невероятный запах. Атмосфера на базаре довольно доброжелательная, продавцы с удовольствием уступают на своём товаре.

Дворец шейха Саида возвели ещё в XIX столетии. Теперь в его стенах расположена библиотека и многочисленные музеи, которые поведают об истории города, добыче жемчуга и нефти на территории.

Что стоит посетить в Дубае

Мечеть Джумейра — очень живописное место, на территории которого посетить культурный исламский центр.

Дубайская опера вмещает 1900 персон. Помимо музыкальных постановок, здание рассчитано на проведение конференций.

Ипподром Мейден — самый большой в мире. Его протяжённость 1,7 км, и вмещает он 60 тысяч зрителей. В комплекс также входят музеи, отель, рестораны и причал.

Ski Dubai — это горнолыжный комплекс, трассы которого могут одновременно принять 1,5 тысячи катающихся. Покров снега достигает 75 см. Отдельно есть парк для детей, в котором можно играть в снежки и кататься на санках.

Бастакия самый старый район эмирата. Путешественников он завлекает необычными арабскими постройками и ветряными башнями.

Мечеть Джумейра ежегодно принимает миллионы мусульман и туристов со всего света, которые восторгаются красотой её фасадов и интерьером залов.

В Дубае ещё много интересных мест. Чтобы всех их осмотреть, понадобится далеко не один визит в эмират.




Добавить комментарий