В Москве в честь Масленицы проведут бесплатные экскурсии

В рамках фестиваля «Московская Масленица», который пройдет в столице с 1 февраля по 10 марта, планируется провести свыше 50 бесплатных пешеходных экскурсий, в число которых войдут наиболее популярные маршруты проекта «Гуляем по Москве».

Так, участники познакомятся с Москвой Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Сергея Есенина и других поэтов, а также покажут места, связанные с певцом Федором Шаляпиным и театральным деятелем Сергеем Дягилевым. Также пешеходные прогулки будут посвящены истории и архитектуре старых московских улиц — Тверской, Кропоткинской, Шаболовки, Волхонки, Остоженки, Нового и старого Арбата.

Кроме того, 2 и 7 марта пройдет экскурсия «Традиции веселья. От золотого до Серебряного века», которая будет посвящена традициям празднования Масленицы в XIX веке. Во время нее желающие также смогут прогуляться по Тверской улице, Камергерскому переулку и Кузнецкому Мосту.

Бесплатные экскурсии начнутся 23 февраля и продлятся до конца фестиваля. Продолжительность каждой из них составит 1,5-2 часа. Для того, чтобы принять участие, желающим будет необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Максимальный размер группы — 60 человек.




Добавить комментарий