Усыпанные бисером белоснежные пляжи Сардинии

Сардиния — райский остров в самом сердце Средиземного моря. Эти места по праву считаются одними из лучших в Италии для проведения отпуска. Воды тут всегда теплые и изумрудно чистые, а отели предлагают сервис высокого уровня. Островные курорты и усыпанные бисером белоснежные пляжи Сардинии станут отличным вариантом для летнего отдыха.

Усыпанные бисером белоснежные пляжи Сардинии

Пляж Альгеро по праву считается одним из лучших на Сардинии. Располагается он на северо-западе этого острова, поражая красотой природы. Море в местной бухте всегда теплое и чистое, а вход в воду пологий, что по достоинству оценят отдыхающие с детьми. Неподалёку от Альгеро находится небольшой одноимённый городок, где есть великолепные рестораны и бары, клубы и развлекательные заведения.

Пляж Кала-Мариолу

В заливе Орозей находится пляж Кала-Мариолу, считающийся одним из самых красивых в Италии. Он обрамлен брутальными высокими скалами, покрыт мраморной белоснежной галькой и имеет пологий вход в воду. Неподалеку от берега находится великолепный риф, где можно совершить увлекательные запоминающиеся погружения.

Название курорта Каприччоли переводится с местного диалекта как «козлята». Располагается он в коммуне Арцакелла, отличается своими теплыми водами и отсутствием сильных волн. Бухта тут мелководная, дно песчаное с плавным заходом. Каприччоли знаменит великолепными пейзажами, а берег обрамлен средиземноморскими соснами, поэтому воздух тут имеет целебный аромат хвои.

Один из самых знаменитых пляжей Сардинии — это Ла-Пелоза, расположенная в городке Стинтино. Курорт известен своим песком белоснежного цвета, чем отдаленно напоминает Доминикану и Мальдивы.

Пляж Ла-Пелоза

Одной из особенностей Ла-Пелоза являются спокойные воды, на берегу нет сильного ветра и мощных волн. Глубина тут не слишком большая, поэтому пляж считается прекрасным местом для семейного отдыха.

Излюбленным среди отпускников является и пляж Портиско, расположенный в западной части бухты Куньяна. С одной стороны берег окружают высокие скалы, а с другой находится небольшой порт с морскими яхтами. Портиско — по-настоящему роскошное место, которое считается одним из самых респектабельных среди итальянских курортов.

Белоснежные пляжи Сардинии — это великолепное место для первоклассного отдыха на море. Местные курорты предлагают возможность незабываемо провести свой отдых, наслаждаясь красотой этих мест и нежась в лучах всегда теплого солнца. Можно подобрать отели как для молодежи, так и для семейных пар, отдыхающих с детьми.




Добавить комментарий