Знаменитые места Норвегии: 10 достопримечательностей

Отправляясь в Норвегию, многие часто теряются и не знают, куда поехать. Дело не в том, что здесь нет интересных мест. Наоборот, различные экскурсии предлагают множество увлекательных маршрутов. Побывать везде не хватит всего отпуска, поэтому бывалые туристы составили список из 10 знаменитых достопримечательностей Норвегии, которые стоит посетить в первую очередь.

10 знаменитых достопримечательностей Норвегии

Желательно еще до поездки наметить основные маршруты и решить, где хочется побывать. Тогда поездка станет целенаправленной и спланированной.

Например, можно посетить:

Что можно посмотреть туристам на земле викингов

Музей кораблей в Норвегии

Язык тролля в Норвегии

  1. Гейрангер. Представляет собой фьорд, длина которого около 20 км. Туристов привлекают живописные пейзажи, залив с изумрудно-синей водой и скалистые берега. Здесь можно не только искупаться, но и сходить на рыбалку, прокатиться на байдарке. Также предлагаются поездки верхом на лошадях.
  2. Водопад Вёрингсфоссен. Расположен в графстве Хордаланн на реке Бьерейа, высота низвергающегося потока составляет около 180 м. Прекрасный вид на каскад открывается со смотровой площадки. Также отсюда можно увидеть природные пейзажи, леса. Над водопадом часто появляется радуга.
  3. Деревянная церковь — ставкирка. Относится к достоянию ЮНЕСКО. Во время проведения раскопок археологи обнаружили руины еще 3 храмов, которые были на этом месте. Отсюда открывается прекрасный вид на горы и море.
  4. Музей кораблей. Экспонаты представлены остатками древних судов, на которых путешествовали викинги в IX веке. Этим реликвиям уже более 1000 лет.
  5. Парк Вигеланда. Здесь находится свыше 200 работ скульптора Г. Вигеланда. Это своеобразный музей, расположенный под открытым небом. Помимо красивых пейзажей здесь обустроены места для отдыха.
  6. Хольменколлен. Это популярный лыжный трамплин. Кроме своего прямого предназначения он позволяет гостям осмотреть окрестности. Отсюда открывается потрясающий вид.
  7. Музей Фрама. Его особенность заключается в том, что здесь расположен легендарный корабль, на котором мореплаватели открыли много новых земель. Последний раз он выходил в море в 1914 году.
  8. Язык Тролля. Это выступ на скале и своеобразная смотровая площадка, созданная самой природой высоте более 300 м. Подняться сюда решаются только самые смелые.
  9. Водопад Стейнсдальсфосс. Расположен на реке Фосселва. Несмотря на небольшую высоту, составляющую всего 50 м, он привлекает туристов красивыми пейзажами и возможностью пройтись по тропинке под низвергающимся потоком.
  10. Маяк Линдеснес. Построен около 350 лет назад, но все равно является действующим. Отсюда можно увидеть море во всей его красе.

Это не все интересные места Норвегии. Но даже посетив их, воспоминания о стране останутся только положительные.




Добавить комментарий