Как бюджетно и интересно отдохнуть на Черном море летом: 10 способов

Среди российских курортов самым популярным местом для отдыха является Черноморское побережье. И неудивительно, ведь это прекрасный район как для семейного времяпрепровождения, так и для поездки с друзьями. Развитая инфраструктура, русскоязычное население, огромный выбор сезонных фруктов и овощей, а также красивейшая природа располагают к выбору именно этого направления. Есть даже 10 способов бюджетно и интересно отдохнуть на Черном море летом.

Путешествие на Черное море

Сезон на Черном море длится с мая по сентябрь. Для комфортного отдыха стоит выбирать июнь или начало осени, так как весной может еще не установиться теплая погода.

Август и сентябрь считаются бархатным сезоном, когда спеют все фрукты и проходит множество фестивалей. Основным городом отдыха является Сочи и его окрестности.

Туристу обязательно нужно побывать в таких местах:

 10 способов бюджетно и интересно отдохнуть этим летом

Вершина Ахун

Посещение акеанариума

  1. Многочисленные объекты, построенные к Олимпиаде, которые находятся в олимпийской деревне. Посещение бесплатно.
  2. Знаменитые 33 водопада. Можно взять экскурсию по каскадам или поехать самостоятельно на автомобиле. Но нужно учитывать, что на легковой машине проехать к водопадам будет значительно труднее, чем на внедорожнике.
  3. Крупнейший в России дендрарий — ботанический сад, равных которому в нашей стране нет. Вход для взрослых стоит 250 р., для детей 7−14 лет — 120 р.
  4. Набережная у Морского вокзала — одно из самых красивых мест, которое привлекает туристов со всего мира. Стоит посетить территорию ночью, чтобы насладиться всей красотой и притягательностью набережной.
  5. Рекомендуется побывать на вершине Ахун и ее смотровой площадке, с которой открывается великолепный вид. Вход — всего 100 рублей с человека.
  6. В Сочи целых 3 аквапарка — можно выбрать себе тот, что больше по душе. Цены разные и зависят от места.
  7. Сочинский цирк и дельфинарий «Ривьера» не оставят детей равнодушными. Цена билета — 800−1000 рублей в зависимости от места.
  8. Существует также огромное количество туристических маршрутов на любой вкус и бюджет. Прогулки в горах, к водопадам, тиссо-самшитовая роща, знаменитая Чертова купель.
  9. В Сочи расположен самый большой океанариум России Sochi Discovery World, в котором 29 залов и прозрачный тоннель под водой. Цена билета — 800 р., детского (4−11 лет) — 500 р., детям до 4 лет вход бесплатный.
  10. Популярен парк аттракционов, сделанный в стиле Диснейленда, в котором множество экстремальных аттракционов и горок. Цена взрослого билета — 1950 р., детского — 1700 р.

Отдохнуть можно относительно недорого и комфортно. Главное — все распланировать заранее.




Добавить комментарий