Топ-10 станций метро в Киеве, которые стоит увидеть каждому

Город Киев радует своих жителей и гостей самыми разными архитектурными постройками. Это относится и к Киевскому метрополитену. Многие гости города приезжают ради того, чтобы оценить 10 станций метро в Киеве, которые стоит увидеть каждому. Причиной тому является тот факт, что некоторые дизайнерские решения не имеют аналогов в мире.

Подборка 10 самых красивых станций метрополитена в Киеве

Киевские экскурсоводы призывают гостей столицы обязательно посмотреть здешние станции метрополитена.

В программу некоторых экскурсий входит осмотр не только старых построек метро, но и новых. Различия между ними сразу бросаются в глаза: между старыми и новыми станциями метро заметны существенные отличия в стиле.

Стоит посетить следующие станции:

Места, которые обязательны к посещению.

Станции метро, завораживающих своей продуманностью и красотой

Самые красивые станции метро в Киеве

  1. «Золотые Ворота». Самое излюбленное туристами место, впечатляющее, по отзывам, даже самых избалованных ценителей архитектуры.
  2. «Бориспольская». Оказавшись внутри, турист будто попадает на борт крупного космического корабля. Все выглядит достаточно скромно, но впечатляюще.
  3. «Университет». Здесь осталась Советская стилистика, практически нетронутая. Это и привлекает туристов, которым интересно посмотреть на ушедшую эпоху.
  4. «Лыбедская». Легендарные арки на «Лыбедской» уже десятки лет радуют своим грандиозным видом и жителей столицы, и ее гостей.
  5. «Голосеевская». Мощные колонны удерживают тяжелейшие потолки. Колонны выполнены в зеленоватом и успокаивающем цвете. Впечатляет и дизайн держателей.
  6. «Сырец». Здешний вид пола очень напоминает пол из сказки «Алиса в стране чудес».
  7. «Славутич». Многие туристы в своих отзывах отмечают, что «Славутич» внутри напоминает завод по производству роботов. Серебристый металлический цвет повсюду, но смотрится все очень аккуратно и симпатично.
  8. «Вырлица». Метро «Вырлица» впечатляет за счет своей односторонности. Все достаточно просто, но это и привлекает туристов.
  9. «Выдубичи». Одним людям нравится освещение «Выдубичей», другим нет. Критики замечают, что в метро «Выдубичи» слишком футуристическое освещение.
  10. «Берестейская». Сохранила Советский дизайн, чем и ценится посетителями. В отзывах часто замечают, что «Берестейская» хотя и напоминает «Университетскую», но выглядит несколько «беднее».

Уникальные станции метро имеются и в других городах Украины. Но многие туристы восхищаются метрополитеном именно в Киеве.




Добавить комментарий