«Роза Хутор» — лучший спортивный курорт в России

Популярный горнолыжный курорт «Роза Хутор» получил национальную премию «Спорт и Россия» в номинации «Лучший спортивный курорт года» за проведение крупных спортивных событий и создание необходимой для этого инфраструктуры.

В частности, на «Розе Хутор» находится несколько уникальных объектов. Среди них — первый аффилированный в Краснодарском крае зал для занятий кросс-фитом. Еще недавно он был единственным в регионе, а сегодня остается самым высокогорным в мире (на отметке высоте более 1000 м. над уровнем моря).

Еще один уникальный объект, которого нет больше в стране — площадка Rosa OCR. Это зона, где можно подготовиться к гонкам с препятствиями. На площадке расположены самые типовые фигуры — стены, рукоходы, заборы, фермы с канатами и разные тяжести — мешки с песком, покрышки и другие.

В прошлом году на «Розе Хутор» была открыта зона для уличных видов спорта со специальным покрытием и разметкой для мини-футбола, волейбола, баскетбола и тенниса. Также на территории курорта есть площадки по воркауту — для занятий на брусьях и перекладинах, и две зоны с уличными тренажерами. Работает студия групповых программ популярных направлениям фитнеса — аэробика, степ, танцы, йога, пилатес. Есть тренировки по боксу, сайклингу, сертифицированное оборудование для анти-гравити.

Ранее в ноябре прошлого года «Розу Хутор» признали лучшим горнолыжным курортом страны.




Добавить комментарий