Чем опасна современная Индия для туриста-новичка

Благодаря своей уникальной культуре и религиозным принципам для большинства обывателей Индия стала загадочным символом Востока. Совершить путешествие для многих значит исполнить свою мечту, но в действительности она может грозить серьезными проблемами. Чем опасна Индия для туриста-новичка, необходимо узнать заранее, прежде чем купить билет.

Чем индия опасна для туриста новичка

Природные явления

Повышенный уровень опасности несут волны океана и сильнейшие течения, которые с легкостью могут подхватить любого и унести далеко от прибрежной зоны. Температурный режим в Индии часто превышает допустимые нормы, поэтому здесь легко можно получить сильные ожоги от жгучего солнца.

Серьёзную угрозу жизни могут нести и представители местной фауны, среди которых опасными являются:

  • насекомые;
  • змеи;
  • обезьяны.

Фауна Индии

Море часто выбрасывает на берег своих обитателей. Не все из них безопасны для туриста. Например, ядовиты змеи, обитающие в воде. Если потревожить их, то укуса, скорее всего, избежать не удастся.

Обилие диких обезьян представляет особую опасность жизни и здоровью человека. С укусом такого примата туристу может передаться целый ряд болезней.

Повышенный уровень преступности и заболеваний

Повышенный уровень преступности в Индии

Невзирая на активность со стороны полиции, преступный уровень по-прежнему высок. Большая беда крупного города — это воровство. Туристам необходимо быть бдительными и следить за личными вещами.

В последнее время нередки случаи похищения, которому чаще всего подвергаются девушки. Для женщин причиной отказа от запланированной поездки могут стать:

  • продажа в сферу интимных услуг;
  • насилие;
  • убийство.

В Индии лучше не выходить на улицу в слишком поздние или ранние часы. В это время слишком велик риск подвергнуться нападению.

Бедность, антисанитария в Индии

Бедность, антисанитария и тропический климат способствуют распространению холеры и чумы. Перед тем как отправиться в Индию, рекомендуется сделать профилактические прививки против брюшного тифа и гепатита А.

Правила поведения

Культура индусов

Культура индусов не до конца может быть понятна жителям Европы. Так, в Индии существует запрет, касающийся одежды. Тело как женщин, так и мужчин должно быть полностью закрыто. В случае несоблюдения туристами такого правила появляется риск оказаться в полиции.

В штатах, расположенных на юге государства, по настоящее время придерживаются особых традиций предков. Так, нехорошим тоном признается касание человека левой рукой. По мнению индусов, левая рука имеет врожденную нечистоту — и каждый жест, сделанный ей, может расцениваться как непристойное оскорбление.

Строжайший запрет на употребление алкогольных напитков. На улице распитие категорически воспрещается, за несоблюдение предусмотрен штраф в размере 150 долларов.

А вот за совершение подобного злодеяния на территории храма, монастыря или иного почитаемого культа туриста могут задержать и отправить под арест на три месяца без права на досрочное освобождение.




Добавить комментарий