Советы, как посетить музеи Нью-Йорка бесплатно

Нью-Йорк часто называют столицей искусства. И не зря, ведь в нем расположено не менее ста музеев, а это больше, чем в любом другом городе США. В то же время Большое Яблоко является одним из самых дорогих городов в мире, и посещение достопримечательностей может сильно ударить по кошельку. Поэтому стоит прислушаться к советам, которые помогут посетить бесплатно самые крутые музеи Нью-Йорка и сэкономить на отдыхе.

Советы которые помогут посетить бесплатно самые крутые музеи нью йорка

Интересные места Бруклина

Интересные места Бруклина

Бруклинский музей, один из старейших в городе, имеет мировое признание. Он пользуется огромной популярностью как среди туристов, так и среди жителей города. Здесь проходит выставка «Семейный альбом», где можно увидеть различные экспонаты из частных коллекций. Особого внимания заслуживает «Сад скульптур», где можно насладиться работами мастеров XIX—XX вв. В некоторых залах воспроизведен интерьер жилищ разных времен.

Все это можно увидеть бесплатно в первую субботу любого месяца с 17:00 до 23:00. Кроме того, в возрасте до 19 лет можно посещать его бесплатно в любое время.

Ботанический сад в Бруклине — невероятно красивое и вдохновляющее место. Здесь можно полюбоваться:

Музеи Нью-Йорка

  • Шекспировским садом:
  • прудом в японском стиле;
  • огромной аллеей роз,:
  • цветением сакуры;
  • тенистыми аллеями бамбуков также никого не оставят равнодушными.

Наслаждаться прекрасными пейзажами бесплатно целый день можно по вторникам, а по субботам. Бесплатный вход открыт с 10:00 до 12:00. Пенсионеры также имеют возможность посещать ботанический сад бесплатно каждую пятницу, а детям до 12 лет такая возможность предоставляется круглый год.

Музеи Нью-Йорка

Отдых с детьми

В Музее Соломона Гуггенхайма собрана огромная коллекция холстов XIX-XX столетия. Здесь хранятся работы самых известных художников авангардистов, всего более 6000 картин. Дети до 12 лет могут посещать его бесплатно, а по субботам с 17:45 до 19:45 вход становится бесплатным для всех посетителей.

В Музее еврейского искусства собрано около 26000 предметов. Это различные артефакты, полотна, скульптуры и прочие предметы, демонстрирующие культуру евреев разных столетий. Все дети до 18 лет имеют возможность посещать заведение бесплатно.

Для взрослых такая возможность представляется по субботам и в каждый четверг с 17:00 до 20:00.

Музей-Синагога Одно из самых красивых старинных зданий, расположенное на Элдридж-стрит, сочетает в себе романтизм с готическим стилем. Посетив его, можно насладиться не только великолепной архитектурой, но и лекцией об истории и культуре еврейского народа. Детям до 5 лет вход бесплатный. Остальные же могут посетить синагогу бесплатно в любой понедельник.

Отдых с детьми

Детский музей в Манхеттене понравится как самым маленьким посетителям, так и детям постарше. Занятие найдется для каждого. Здесь можно:

Посетить бесплатно самые крутые музеи нью йорка

  • шуметь;
  • все рассматривать и трогать;
  • резвиться;
  • строить игрушечные домики;
  • управлять маленькими машинками и все это в окружении героев из любимых мультфильмов и сказок.

Каждый месяц в первую пятницу с 17:00 до 20:00 абсолютно любой может посетить музей бесплатно, а за малышей до 1 года в любое время платить не придется.

К счастью, за созерцание не всегда приходится платить, даже если речь идет о самых известных нью-йоркских музеях с мировым именем, и у ценителей искусства всегда есть возможность вдохновиться работами известных мастеров абсолютно бесплатно.




Добавить комментарий