Где остановиться и как развлекаться в Анапе этим летом

Отправляясь в путешествие, заранее нужно продумывать многое. Например, стои узнать, где остановиться и как развлекаться в Анапе этим летом, чтобы по приезду не возникло никаких сложностей, а времени на отдых было гораздо больше. Бывалые туристы заранее составляют примерный перечень мест, в которых побывать стоит обязательно.

Как отдохнуть в Анапе

Остановиться в Анапе можно не только в гостиницах, но и воспользоваться частными предложениями по съему комнат, домов. Что касается отелей, наиболее популярными считаются «Альбатрос», «Селена», «Боспор» и другие. Все они предлагают хорошие условия для постояльцев, поэтому можно выбирать любой вариант.

Развлечений на курорте много. Лучшим вариантом будет осмотр уникальных мест и достопримечательностей, после чего останутся приятные воспоминания об отпуске.

Например, туристам рекомендуется побывать в таких местах, как:

Музеи в Анапе

Дельфинарий в Анапе

  1. Музей археологии. Посетителям можно посмотреть старинные постройки прямо под открытым небом. Кроме того, в музее представлены многие коллекции предметов старины и быта людей, имеется прекрасная экспозиция со статуями, можно увидеть древнегреческую посуду.
  2. Маяк. Расположен на мысу, представляет собой сооружение высотой более 40 м. Маяк действующий, виден издалека. Он открыт для посещения туристами, со смотровой площадки можно осмотреть шикарные виды окрестностей. Особенно рекомендуется побывать здесь на закате. Если посетить маяк с экскурсией, гид расскажет интересную информацию как о самом море, так и мореплавателях, проходивших здесь.
  3. Дельфинарий. Находится на расстоянии 16 км от Анапы. Представляет собой территорию под открытым небом прямо в море. Все представления проводятся исключительно в теплое время, с мая по октябрь. Кстати, сам дельфинарий — это часть заповедника, в котором много растительности. Также отсюда открываются прекрасные виды на море и горы.
  4. «Русские ворота». Это архитектурный памятник. Когда-то здесь располагалась крепость Турции. У сооружения находятся 2 пушки.
  5. Цветочные часы. Они расположены в недалеко от центра города. Представляют собой цветочный памятник. Кстати, часы — действующие, а ночью на них дополнительно включается подсветка.

Конечно, это не все интересные места Анапы. Их гораздо больше, и, чтобы осмотреть все достопримечательности, понадобится не один день.




Добавить комментарий