Рейтинг популярных и главных достопримечательностей Барселоны

Во время туристической поездки человек стремится посмотреть разные места. Рейтинг главных достопримечательностей Барселоны поможет составить правильно маршрут. В столице Каталонии есть готический квартал, интересный дом Висенса, парк Гуэль, Тибидабо, собор Святого Креста и Святой Евлалии, крепость Монтжуик и многое другое.

Интересные места в Барселоне и рейтинг главных достопримечательностей

Ежегодно Каталонию посещают тысячи туристов со всего мира. Их привлекают достопримечательности, которые были созданы великими архитекторами. Храм Святого креста и Святой Евлалии был построен на месте римского святилища. На его строительство ушло 300 лет. Здание выполнено в готическом стиле и украшено 80-метровым шпилем. Раз месяц в нем проводят концерты органной музыки.

Храм находится в центре Готического квартала. В нем можно увидеть средневековую постройку и узкие улочки. На первых этажах зданий расположены магазины, кафе, рестораны.

В Барселоне есть несколько интересных домов:

Храм Святого креста и Святой Евлалии

  • Мила — здание отличается волнообразным фасадом и крышей. Дымоход причудливой формы и фигурные перила дополняют картину. У строения нет несущих стен, а удерживается оно за счет колон. Находится на пересечении улиц Карре-де-Провенса и Пассеч-де-Грасиа.
  • Бальо — здание отличается асимметрией и плавными линиями фасада. Черепица выложена таким образом, что она напоминает хребет дракона. Находится в центре квартала Эшампль.
  • Висенса — в здании сочетаются разные линии фасадов, что придает ему необычную форму. Большое количество элементов сразу привлекает внимание. Находится в районе Грасиа.

Готический квартал, дома Мила, Бальо и Висенса

Парк Гуэль в районе Грасия понравится любителям пеших прогулок. На территории в 17 га можно найти музей Гауди, террасы и детскую площадку. Самая высокая гора Барселоны — это Тибидабо. На ее вершине находится статуя Христа, обсерватория, луна-парк. Со смотровых площадок открывается отличная панорама города.

Крепость Монтжуик находится на вершине одноименной горы. Форт на протяжении долгих лет выполнял защитные функции. Сейчас на его территории работает музей и смотровые площадки.

В Барселоне есть множество достопримечательностей и каждый турист найдет нечто интересное для себя.




Добавить комментарий