Топ-7 стран, в которых можно отдыхать зимой, не оформляя визу

В наше время люди стараются много путешествовать и открывать для себя другие государства. В большинстве случаев они выбирают страны, въезд на территорию которых не требует наличия визы. Это объясняется отсутствием желания проходить долгую процедуру получения документов. Популярные турагентства выделяют 7 стран, в которых можно отдыхать зимой, не оформляя визу.

Куда поехать отдыхать зимой без оформления визы

Лучшие страны для зимнего отдыха

Люди, которые не любят проводить свои зимние каникулы дома, могут отправиться за границу. Там они смогут познакомиться с культурой и традициями других стран, а также полюбоваться на известные достопримечательности.

Для многих людей отсутствие необходимости оформлять визу является главным критерием выбора страны для путешествия. Очень часто они принимают решение в пользу азиатских государств.

Наиболее интересные варианты:

В какие страны не надо оформлять визы

Безвизовые страны для отдыха

  1. Вьетнам. Такой вариант отдыха считается наиболее дешёвым. Несмотря на это, страна предлагает российскому туристу много интересных развлечений, которые удовлетворят потребности каждого члена семьи. Зимой во Вьетнаме достаточно тепло, поэтому путешественники смогут покупаться и принять солнечные ванны.
  2. Таиланд. В период с декабря по февраль в этой стране мало туристов, поэтому купить путёвку можно по сниженным ценам. Если отдыхать на курортах, которые имеют выход к Сиамскому заливу, то можно развлечь себя дайвингом, рыбалкой или прогулкой вдоль побережья.
  3. Индия. Этот вариант подходит для всех любителей тёплого климата. Декабрь и январь считаются самыми жаркими месяцами в году, поэтому российским туристам рекомендуют ехать на отдых именно в этот период. Тёплая вода, чистый песок, уникальная культура и восхитительные строения сделают путешествие незабываемым.
  4. Камбоджа. В последнее время это направление набирает популярность. Происходит это из-за того, что местные курорты стали подстраиваться под россиян и создавать для них максимально комфортные условия. Камбоджа славится своим мягким климатом, оригинальными памятниками архитектуры и многочисленными национальными фестивалями.
  5. Македония. Главное преимущество этого государства — его местоположение. Любой российский турист сможет доехать до выбранного города за максимально короткое время. Близость Республики к России позволяет сэкономить на перелётах и снизить общую стоимость поездки. В Македонии мягкий климат, поэтому на отдыхе будет комфортно даже пожилым туристам и детям.
  6. Турция. Наиболее популярным направлением у россиян являются знаменитые курорты этой страны. Здесь множество элитных отелей, чистых пляжей и водоёмов. Каждый турист может записаться на одну из экскурсий, которая позволит узнать много нового о Турции.
  7. Тунис. Он считается лучшим африканским вариантом для зимнего отдыха. В это время года температура воздуха находится в комфортных пределах от 18 до 25 градусов. Это позволит хорошо отдохнуть людям, которые не переносят духоту и чрезмерную жару.

Чаще всего для зимнего отдыха выбирают тёплые страны, которые не требуют оформления визы. Это значительно сокращает время на подготовку и снижает финансовые затраты.

Если правильно подойти к процессу выбора путёвки, то можно максимально быстро оказаться за границей и наслаждаться заслуженным отдыхом.




Добавить комментарий