Обзор 10 бюджетных направлений для зимнего отдыха

Все большую популярность в нашей стране набирает зимний отдых. Недостаток солнечных лучей можно восполнить в странах, где царит вечное лето. При этом такой отдых может обойтись достаточно недорого. Наиболее популярные 10 бюджетных направлений для зимнего отдыха среди россиян: добро пожаловать в Юго-Восточную Азию, Центральную Америку и на колоритный Восток!

Как выбрать направление для зимнего отпуса

Юго-Восточная Азия

Райские Филиппины. Если россиянин решил отдохнуть на теплых пляжах островов, для этого отлично подойдут Филиппины. Для туриста доступно посещение более 7000 островов, с множеством различных развлечений:

  • скалолазание;
  • дайвинг;
  • путешествие по реке;
  • серфинг.

Куда поехать зимой

Яркая Индонезия. Эта страна находится на экваторе и считается настоящим раем для отдыха. Тут есть острова с белым песком и бескрайними морскими просторами. Но наряду с пляжами тут есть и другие достопримечательности: сотни вулканов, чайные плантации, рисовые террасы, древние храмы в джунглях.

Острова Таиланда. Если человек ищет райское местечко с идеальным климатом, а также с низкими ценами, то для этого отлично подойдет Таиланд. Если вдруг туристу надоели пляжи, он может заняться и другими развлечениями, среди которых сумасшедшие вечеринки, прогулки по бескрайним джунглям, посещение храмов.

Центральная Америка

Романтичная Доминикана. Когда человеку говорят о Доминикане он сразу представляет белоснежные пляжи, высокие кокосовые пальмы и море, переливающееся сотнями оттенков синего. Настоящая картинка из фотошопа. Тем, кто очарован романтикой этих мест, понравится:

  • изучение кораллов;
  • прогулки по тропическим лесам;
  • озера, окружённые лианами;
  • исторические сооружения.

Отдых зимой в жарких странах

Солнечная Куба. Куба — остров свободы, который с давности притягивал к себе людей своей яркой колоритностью и чувством полного спокойствия. В этом райском уголке можно отдохнуть на лазурных пляжах, станцевать с местными жителями, посетить гавань и проехаться на раритетном авто.

Горячая Мексика. Мексика — страна с десятками курортов с бескрайними океанскими просторами. Самым популярным курортом в стране считается Канкан, где турист найдет не только голубое море и прекрасный пляж, но и десятки храмов майя, парки развлечений и карстовые пещеры.

Такой разный Восток

Изумрудный Израиль. Если человек привык к старому доброму Египту, но хочет попробовать что-то новое, Израиль отлично для этого подойдёт. Тут часто слышится русский язык, есть красочное Красное море и десятки экскурсий:

  • Красный каньон;
  • гигантский кратер;
  • заповедники;
  • древние крепости.

Весенний Тенерифе. Если турист давно мечтал посетить Испанию, но ему никогда не хватало времени на это летом, то почему бы, не сделать это сейчас, побывав на острове вечной весны — Тенерифе.

Главное отличие от других курортов в том, что на пляжах Тенерифе чёрные пески, которые появились здесь как результат вулканической деятельности. А кроме пляжей, тут еще есть десятки действующих вулканов и красочные домики местных жителей.

Как посетить Дубай

Роскошный Дубаи. Дубаи — место роскоши и богатства, где всегда ярко светит солнце и плещется теплая морская вода. Это настоящий рай для любителей шоппинга. Тут есть сотни огромных бутиков и магазинов. Также Дубаи прекрасное место для любителей дорогих машин.

Но если турист ищет просто релакс, то к его услугам отдых на пляже, клубы, бассейны и аквапарки.

Релакс в Гоа. Гоа — сочетает в себе все идеальное для отдыха: круглый год лето, море экзотики, десятки экскурсий и прекрасные цены. Здесь бескрайние пляжи и чистейшая вода. Есть и другие виды развлечения:

  • занятия йогой;
  • экскурсии в индуистские храмы;
  • посещение красочных водопадов.

Даже среди морозной зимы сегодня можно найти возможность попасть в жаркое лето и не только чтобы полежать на пляже, но и познакомиться с экзотическими традициями разнообразных стран.




Добавить комментарий