Самые удивительные места ОАЭ, поражающие туристов

Страны Аравийского полуострова имеют жаркий климат и пустынные места. До некоторого времени так было и в Эмиратах. Но благодаря залежам нефти, обнаруженным на территории государства, арабским шейхам удалось развить страну до уровня одной из богатейших и современнейших. Наличие искусственных островов, высочайших башен и шикарных отелей привлекает туристов со всего мира. Самые удивительные места ОАЭ поражают великолепием архитектуры и красотой.

Чем интересны красивые места Объединённых Арабских Эмиратов

Рукотворные и природные объекты

Эмираты — мечта многих туристов, что может быть лучше роскошных отелей, комфортабельных пляжей и интересных достопримечательностей. Уровень жизни населения страны поражает: дорогие машины, дома, отделанные высококачественными натуральными материалами.

Любителям шопинга придутся по вкусу самые разнообразные товары.

По мнению многих туристов, необычными и захватывающими являются такие места:

 Бурдж Халиф в ОАЭ

Самые интересные места в Объединённых Арабских Эмиратов

Достопримечательности Объединённых Арабских Эмиратов

  1. Высочайшее здание в стране — Бурдж Халифа. Его высота составляет 828 метров. Башня имеет 163 этажа. Строительство продолжалось 4 года. Кроме квартир, занимающих 40 этажей небоскрёба, в здании находятся мечеть, офисы, парки, торговые моллы, тренажёрные залы, бассейны. Самый дорогой ресторан мира также расположен здесь на 122 этаже. Имеются в здании вертолётные площадки.
  2. Музыкальный фонтан в Дубае. Под классические и арабские мелодии поднимаются и опускаются струи воды, достигающие 150 м в высоту. Длина танцующего фонтана — 275 м. Под разную музыку происходят новые движения воды, а световые эффекты создают впечатление танца.
  3. Гостиница Бурдж Аль Араб расположена на острове. Имеет категорию семь звёзд. Построена в форме паруса. Считается самым известным в мире отелем. Внутри есть огромный аквариум. Все номера люкс-класса, оформление гостиницы — натуральные материалы и драгоценности. Каждому отдыхающему предоставляется дворецкий.
  4. Дубай Молл — большой торговый центр, в котором кроме магазинов, супермаркетов и бутиков имеются развлекательные комплексы, фонтан, каток. Огромный аквариум содержит как мелких и средних рыбок, так и акул, скатов. Посмотреть на морских обитателей можно, находясь в специальном тоннеле, расположенном посреди аквариума. Для удобства покупателей и гостей центра через Дубай Молл проходит линия метро.
  5. Искусственный остров Пальма Джумейра имеет 17 ветвей, на территории которых построены гостиницы и виллы. Благодаря своеобразной форме острова, пляжей и выходов в Персидский Залив стало больше. Туристы прозвали его восьмым чудом света.
  6. Ски Дубай — место, где занимаются горнолыжными видами спорта на искусственной снежной трассе. Всю экипировку можно взять в аренду. Для детей имеются аттракционы и горки. А также есть возможность посмотреть на пингвинов.

Захватывающие места и достопримечательности, которые стоит посетить. Выбрать экскурсии путешественники смогут на свой вкус и по материальным возможностям. Но разочарованным человек не останется, так как Эмираты предлагают любые виды отдыха.




Добавить комментарий