Необычный отель из круизного лайнера Sun Cruise Resort

Вряд ли кто-то смог бы отказаться от кругосветной поездки на огромном корабле. Уютная обстановка, море, идеальный сервис и множество развлечений… Единственной преградой может стать морская болезнь, но и с этой проблемой можно справиться. Например, на территории Южной Кореи находится отель из круизного лайнера Sun Cruise Resort, предлагающий гостям совершить импровизированное путешествие.

Необычный отель из круизного лайнера Sun Cruise Resort

Курортная гостиница на бывшем круизном судне находится в провинции Канвондо. Провести отпуск на лайнере, расположенном на вершине скалистого утеса, — оптимальный вариант для любителей водных прогулок, имеющих морскую болезнь.

На вершине скалы судно крепко село на мель. Смотря на это чудо впервые, туристы невольно задумываются над тем, что лайнер попал туда в результате сильного шторма. Но если подойти ближе, становится ясно, что внешний вид гостиницы в полной мере соответствует настоящему судну.

Иллюзия морского путешествия создается благодаря характерным звукам и необычному ландшафту: из окон открываются прекрасные виды на берег Японского моря, имеется возможность засыпать под шум волн. Судно было построено в 2002 году.

Отель из круизного лайнера Sun Cruise Resort

Из-за необычного вида лайнер сразу же стал популярной местной достопримечательностью и наиболее востребованным местом отдыха для туристов со всего мира. Высота корабля достигает 45 м, длина — 165 м.

Для отдыхающих в отеле главными развлечениями являются закаты и штормы. В вечернее время на палубу выходят десятки туристов, а в непогоду самые отважные могут смотреть на бушующее море с носа судна. В гостинице более 200 номеров для разных категорий отдыхающих:

  • люкс;
  • стандарт;
  • семейные.

Деньги

Кроме того, есть сьюты с видом на море. Стоимость двухместного стандарта в будни начинается с 80 тыс. вон (приблизительно 4300 р.). В выходные дни за эту же каюту придется заплатить на 10 тыс. больше.

Семейные апартаменты стоят 90 тыс. в сутки, сьют — 500 тыс. в будни, 700 — в выходные. На территории отеля есть караоке-бар (для посетителей он открыт с пятницы по воскресенье), залы для конференций, поле для игры в мини-гольф, сувенирная лавка. Кроме того, имеется бассейн с морской водой, работающий в июле и августе.

Отель находится в 15 км от города Каннын. Добраться туда можно ежедневно на автобусе № 109, который отправляется каждый час от терминала Gangneung. Дорога займет не более получаса.

Sun Cruise Resort — необычное место для отдыха туристов, оборудованное на круизном лайнере. Судно стало настоящей изюминкой небольшого курортного города в Южной Корее.




Добавить комментарий