Неизменно популярный у туристов музей пива Guinness в Ирландии

В столице Ирландии городе Дублин располагается одна из самых популярных достопримечательностей этой страны ­- уникальный музей пива Гиннесс. Ежегодно сюда приходят порядка двух миллионов человек, которые не только могут узнать историю изготовления этого пенного напитка, но и продегустировать различные сорта эля. Экскурсия в неизменно популярный музей пива Guinness в Ирландии позволит поближе познакомиться с традициями этой страны.

Неизменно популярный музей пива guinness в ирландии

Легендарная пивоварня Гиннесс была основана в далеком 1752 году. Семейный бизнес со временем превратился в огромную корпорацию, которая имеет многомиллиардный оборот. На родине Гиннесс именно в том здании, где и была открыта первая пивоварня этой компании, сегодня действует музей пива, который является одной из самых популярных достопримечательностей ирландской столицы.

Музей пива guinness в ирландии

Изначально музей пива Гиннесс в Дублине начинался, как несколько залов, где была собрана небольшая экспозиция, связанная с историей этой компании. Сегодня же на территории бывшего заводского склада воссоздана атмосфера небольшой пивоварни в традиционном ирландском пабе. Интересной особенностью является наличие кнопки запуска новой партии напитка. Каждый желающий может нажать на нее и сделать свое собственное уникальное пиво по выбранному рецепту.

На последнем этаже здания открыт паб «Гравитация», в котором каждый посетитель может обменять свой входной билет на пинту пива, насладившись великолепным вкусом свежесваренного пенного напитка. Тут же предлагают попробовать около сотни различных сортов эля, многие из которых делают исключительно в Ирландии.

Музей пива guinness

Посетители этой достопримечательности могут не только узнать много нового об истории этой пивной компании и производстве такого пенного напитка, но и увидеть древний город с высоты. Обзорная площадка паба «Гравитация» считается одной из лучших в Дублине, что и позволяет рассмотреть все достопримечательности ирландской столицы.

Находится музей Guinness в Дублине по адресу St. James’s Gate Brewery. Работает это заведение ежедневно с 9−30 до 17−00, а летом в июле и августе — до 19−00. Стоимость входного билета составляет на сегодняшний день 18,5 евро.

В цену входит пинта пива в пабе «Гравитация» и возможность попробовать этот пенный напиток в дегустационном зале. Желающим посетить музей следует помнить, что это одна из самых популярных туристических достопримечательностей города и в сезон отпусков у касс могут отмечаться очереди, в которых придется провести 30−60 минут.




Добавить комментарий