Страны, в которых обязательно понравится отдыхать курильщикам

В мире есть десятки стран, в которых понравится отдыхать курильщикам. На территории этих государств отсутствуют или действуют не слишком строгие антитабачные законы, ограничивающие продажу и использование соответствующей продукции. Благодаря этому любители сигарет смогут хорошо провести время на отдыхе, не изменяя своей пагубной привычке.

Страны в которых понравится отдыхать курильщикам

Государства Европы

В Европе большое внимание уделяют здоровью людей. Из-за этого во многих странах приняты строгие антитабачные законы, запрещающие курение в общественных местах. Однако есть государства, которые станут настоящим раем для курильщиков. В их число входят:

Страны в которых можно курить в любом месте

  1. Чехия. Власти этого государства обязали все заведения, где собираются десятки людей, оборудовать специальными комнатами для перекуров. В любом ресторане, театре или отеле обязательно найдётся такое помещение.
  2. Италия. На территории государства сигареты запрещены только в местах с плохой вентиляцией. Во всех остальных случаях курение не приведёт к штрафам и другим негативным последствиям.
  3. Испания. В стране действует закон, разрешающий заведениям самостоятельно запрещать или разрешать курение.

Из-за высокой конкуренции и борьбы за внимание туристов запрет действует лишь в нескольких ресторанах и отелях.

Другие страны

В Америке, Африке, Азии и Океании есть страны, где курение является неотъемлемой частью культуры населения. В этих местах курящий турист сможет хорошо провести время, не отказываясь от своей привычки. Лучшие страны для курильщиков:

Страны где разрешено курение

  1. Мартиника. На этом острове в Карибском море курение разрешено в большинстве отелей и частных апартаментов.
  2. Египет. В этой арабской республике действуют жёсткие ограничения для курильщиков, но касаются они только государственных учреждений. В любых других зданиях или местах нахождение с сигаретой не повлечёт за собой никаких негативных последствий.
  3. Китай. С курением здесь борются, начиная с периода проведения Олимпийских игр в Пекине. Действующие тогда законы не стали отменять, поэтому сейчас в Китае запрещено курить на территории спортивных объектов, в общественном транспорте и наиболее посещаемых туристами местах (музеях, театрах и т. д. ). При этом сигареты разрешены в гостиницах, ресторанах, барах и на открытом воздухе.
  4. ОАЭ. Здесь запрещается курить лишь в религиозных сооружениях, транспорте и местах нахождения детей. На любые другие объекты это правило не распространяется.

В мире есть много стран, где курильщик будет чувствовать себя комфортно. Отправляясь на отдых в одно из таких государств, нужно внимательно изучить антитабачные законы.

Это поможет избежать неприятностей с местной полицией и крупных штрафов.




Добавить комментарий