Экскурсия в музей наркотиков в Амстердаме

Путешествуя по разным странам, люди обычно посещают популярные достопримечательности. Однако смелые и свободолюбивые натуры стараются найти что-то необычное и нетрадиционное для большинства других городов. Например, музей наркотиков в Амстердаме уже завоевал популярность среди таких туристов.

Музей наркотиков в амстердаме

Столица Нидерландов считается одним из уникальнейших городов в мире. Самые посещаемые достопримечательности Амстердама находятся в Квартале красных фонарей. Музей гашиша, марихуаны и конопли (Hash Marihuana Hemp Museum) был открыт Беном Дронкерсом в 1991 году. В тот момент небольшая экспозиция представляла частную коллекцию коноплевода. Со временем она пополнялась и вскоре превратилась в музей, о котором сегодня знают в любом уголке мира. Поскольку экспозиция уже не вмещалась в старое здание, Дронкерс добавил к нему галерею в виде пристройки, а позже открыл новый музей, куда перевёз всю экспозицию.

Музей канабиса в амстердаме

В учреждении представлено более 6000 экспонатов из конопли. Экскурсоводы расскажут о применении и действии травы, выращивании растения, современном табакокурении и истории его появления. Также гости музея узнают о сферах использования конопли:

  • Лечебные свойства марихуаны широко известны в области медицины и фармацевтики.
  • Масло из конопли входит в состав некоторых косметических средств.
  • Семена растения применяются в кулинарии. С гостями музея обязательно поделятся популярными рецептами пирогов и других блюд из конопли.
  • Прочные конопляные волокна давно используют в текстильной промышленности. Канаты из этого материала считаются самыми крепкими.
  • Прочные волокна также применяют в обувной промышленности.

Музей наркотиков амстердам

В Музейной галерее можно увидеть живописные работы, поражающие своим размером. Экспозиция включает парусники, которые строили с помощью многочисленных конопляных верёвок, и оригинальный ткацкий станок 1903 года. Кроме того, в учреждении есть картины со сценками из кофешопов, существовавших в XVII веке, и работы современных художников.

Заведение также может похвастаться старинной Библией из конопли, выпущенной в 1836 году, коллекцией курительных трубок и печатными изданиями, посвящёнными растению.

При учреждении есть сувенирный магазин, где можно приобрести семена отборных сортов растения и различные средства для его выращивания. Также посетители могут купить сумки, футболки, шляпы, косметику и другие продукты, сделанные из травы. Но необходимо помнить, что коноплю нельзя вывозить за пределы Нидерландов.

Музей конопли и марихуаны в Амстердаме порадует туристов интересными экспонатами и увлекательными историями. Экспозиция носит информационный характер, поэтому посетители смогут узнать обо всех свойствах растения и культуре его употребления в разных странах.




Добавить комментарий