Перелет в самолете: 10 способов сделать полет намного комфортнее

Тем, кто часто путешествует и много времени проводит в небе, будет полезно узнать о способах сделать перелет в самолете намного комфортнее. 10 практичных советов от бывалых путешественников помогут даже после длительного и утомительного полета чувствовать себя отдохнувшим.

 10 способов сделать перелет намного комфортнее

Еще перед тем, как забронировать билет, стоит позаботиться о некоторых вещах, которые могут понадобиться в самолете.

Опытные туристы рекомендуют:

Как перенести длительный перелет

Маска для сна в самолете

Как правильно летать на самолете

  1. Лучше всего брать место у окна, такое кресло имеет массу преимуществ. Во-первых, при желании можно всегда облокотиться о стенку, чтобы поспать. Во-вторых, не нужно будет постоянно пропускать соседей, которые хотят выйти. К тому же всегда можно полюбоваться на красивые виды.
  2. Стоит заранее продумать гардероб, нужно отдавать предпочтение удобной одежде. Отлично подойдет свободный спортивный костюм, который не сковывает движения.
  3. Взять запас воды, она поможет избежать обезвоживания организма. Но бутылку лучше приобретать после того, как досмотрят багаж. А вот от кофеиносодержащих и алкогольных напитков лучше отказаться.
  4. На борту лайнера низкая влажность, поэтому стоит заранее позаботиться о коже. Для этого можно использовать увлажняющий крем или очищающие салфетки, они снимут дискомфорт.
  5. Удобная поза не даст затекать ногам. Также спасет ситуацию подушка, подложенная под поясницу. Лучше всего еще перед взлетом попросить стюарда принести все необходимое.
  6. Взять все необходимое для комфортного сна: специальную маску, подушку для поддержки шеи, беруши. Эти вещи помогут хорошо отдохнуть во время полета.
  7. Нахождение в одной позе на протяжении долгого времени ухудшает общее самочувствие, так как кровь скапливается в нижней части тела. Чтобы этого избежать, нужно периодически двигаться. Отлично справится с задачей легкая разминка, делать ее можно не вставая с кресла.
  8. Вкусная еда также может скрасить длительный перелет. В качестве перекуса можно взять орешки, сухофрукты или фруктовый йогурт.
  9. Чтобы полет не казался слишком долгим, можно составить план. Первый час можно посвятить просмотру фильма, второй — выделить недоделанным делам, еще один — потратить на интересную книгу. Тогда время пролетит незаметно.
  10. При выборе рейса стоит отдавать предпочтение утренним перелетам. В это время суток практически отсутствует турбулентность, которая часто возникает из-за сильного прогрева земли. Естественно, что в ее отсутствие человек будет чувствовать себя гораздо лучше.

Эти простые рекомендации помогут пассажирам чувствовать себя хорошо и комфортно на борту самолета. И даже самый долгий рейс не сможет испортить настроение пассажира.




Перелет в самолете: 10 способов сделать полет намного комфортнее: 1 комментарий

  • 26.01.2020 в 12:16
    Permalink

    Лучший способ сделать свой перелет в эконом классе — это не прозевать свободные места в хвосте и занять их. Довольно много летаю и далеко, во многих случаях мне удается такое повышение комфота )))
    Говорю о длительных международных перелетах.
    Пункты: 3, 4, 5, и 6 — откровенно говоря не помню, что бы компания не предоставляла на борту все перечисленное (плюс еще могое другое, разве что надувные подушки дают не все) и присить стюарта об этом не нужно, все всегда лежит уже на кресле и в карманах спинок.

    К примеру, в чем смысл тащить с собой воду, если она есть на борту? Лень вызывать каждый раз стюардесу и просить воды? Я из таких, поэтому прошу налить в бутылку. Небольшую пустую пластиковую бутылку беру всегда, ибо почти во всех портах (кроме большинства европейских) питьевая вода бесплатна в питьевых фонтанчиках. Есть термос и нужен кипяток — попросите нальют кипяток.

Добавить комментарий