Топ-8 мест, которые важно посетить на таиландском острове Пхукет

Пхукет — красивейший таиландский остров. Он интересен для туристов как рукотворными, так и природными достопримечательностями. Посмотреть все интересные места сразу будет достаточно трудно. Поэтому стоит заранее определиться со списком выбрав, к примеру, 8 мест, которые важно посетить на таиландском острове Пхукет.

Топ-8 удивительных мест, которые важно посетить на таиландском острове Пхукет

Знакомство с культурой и бытом тайцев

Первое место, с которым стоит ознакомиться туристам, желающим посмотреть на исторический облик Пхукета — это Пхукет-таун или Старый город. Его улочки со старинными домами прекрасно иллюстрируют то, каким был остров до его превращения в туристический центр.

Дома Старого города построены в колониальном стиле. Им характерны:

  • полукруглые арки;
  • деревянные ставни на окнах;
  • крытые галереи, получившиеся за счет того, что второй этаж выступает над первым.

Шоу Сиам Нирамит

Любителям истории обязательно нужно посетить уникальное красочное Шоу Сиам Нирамит. В театрализованной постановке рассказывается о главных событиях истории страны, традициях и праздниках. Шоу проходит на огромной сцене, украшенной красочными декорациями.

На Пхукете, как и во всем Таиланде, имеется большое количество храмов и мечетей, каждый из которых имеет свои особенности. Но самым большим и важным на острове считается комплекс Ват Чалонг, включающий 29 храмов.

Главной составляющей Ват Чалонг является 60-метровая Чеди, внутри которой в стеклянном шаре покоится фрагмент плечевой кости Будды. Реликвия доступна для просмотра посетителям. Интересен и внутренний дизайн Чеди. Ее стены расписаны сценами жизни Будды, а лестницы и перила вырезаны в виде змеев.

 Достопримечательности, которые познакомят с культурой и бытом тайцев

Нельзя побывать на Пхукете и не посмотреть вблизи на главную достопримечательность острова — 45-метровую статую сидящего Будды. Величественное мраморное изваяние, расположенное на холме, само по себе принесет много эмоций. А кроме того, посетители смогут получить огромное впечатление от шикарного вида на остров, который предстает с террасы у подножия Большого Будды, особенно если посетить это место на закате.

Природа и животные острова

Одно из самых рекомендуемых к просмотру мест на Пхукете — мыс Промтеп, являющийся самой южной точкой острова. Здесь имеется специальная смотровая площадка, но интереснее спуститься ближе к воде. С мыса открывается прекрасный вид на соседние острова. Интересен также ландшафт самого мыса, уходящего в море узкой полосой.

Любители животных смогут по достоинству оценить следующие 2 достопримечательности:

Природа и животные острова Пхукет

  1. Океанариум Phuket Aquarium — огромный аквариум, где обитает более 150 видов морских обитателей. Увидеть все многообразие живущих здесь акул, скатов, черепах и других животных, можно пройдя по тоннелю длиной 10 м.
  2. Парк птиц — уникальный ботанический сад, в котором обитают более 1000 разнообразных птиц. В нем воссоздана атмосфера тропических джунглей.

И, конечно, остров нельзя представить без пляжей. На Пхукете есть несколько платных и бесплатных вариантов на любой вкус. Уютом и тишиной отличается Дикий пляж Банана Бич — небольшая бухта с подводными живописными валунами.

Место прекрасно подходит для подводного плавания с маской, ведь в воде береговой линии обитают множество разноцветных полосатых рыбок и крабов.




Добавить комментарий