Пляжные курорты Болгарии, пользующиеся наибольшей популярностью

С каждым годом популярность отдыха в Болгарии неизменно увеличивается. Всё большее число россиян выбирает эту страну для своего отпуска, по достоинству оценив доступный уровень цен и отличное качество сервиса в местных отелях и пансионатах. Список курортов Болгарии, пользующихся наибольшей популярностью, позволит подобрать великолепный отдых на тёплом и ласковом Чёрном море.

Курорты Болгарии

Солнечный берег — это, пожалуй, самый популярный черноморский курорт в Болгарии. Всегда спокойное море с песчаными пляжами и пологим входом в воду отлично подходит для отдыхающих с маленькими детьми. В округе имеются многочисленные аквапарки, посещение которых будет интересно как малышам, так и взрослым.

Золотые Пески

Еще один популярный курорт в Болгарии — это Золотые пески. Этот регион славится своими великолепными пляжами, спокойным морем, мелким пологим входом в воду. Отдых в Золотых песках понравится тем туристам, которые хотели бы совместить неспешное времяпрепровождение на морском берегу с увлекательными экскурсиями к местным достопримечательностям.

Созополь — это отличный вариант для комфортного и недорогого отдыха на море. Этот древний город был основан ещё греками, тут сохранились многочисленные достопримечательности, экскурсии к которым будут интересны всем любителям древности и архитектуры. В Созополе имеется сразу несколько пляжей, поэтому каких-либо сложностей с отдыхом на море гарантированно не возникнет.

Албена — это настоящий рай для пляжного отдыха. Местный многокилометровый песчаный пляж считается одним из лучших в Болгарии. Неподалеку находится заповедник Балтата, куда можно совершить увлекательные и чрезвычайно интересные поездки. Отдыхающие с детьми также могут отправиться в аквапарк Аквамания, где можно великолепно провести время всей семьей.

Единственной особенностью Албены является небольшое количество отелей, поэтому путёвки сюда следует приобретать за несколько месяцев до предполагаемой поездки на море.

Курорт Дюны

Курорт с названием Дюны станет отличным выбором для умиротворяющего романтичного отдыха. Пляжи тут великолепны, они омываются всегда спокойными и теплыми водами Черного моря. Большинство отелей в Дюнах имеют свою благоустроенную территорию на побережье, что позволяет с комфортом отдыхать по системе «Всё включено».

Этот курорт популярен у любителей экскурсионного отдыха, в окрестностях находятся десятки различных достопримечательностей, многие из которых включены в список ЮНЕСКО.




Добавить комментарий