Как недорого и интересно отдохнуть в Евпатории в этом году: 10 советов

Если у человека нет собственной виллы за границей, а семейный бюджет не дает возможности приобрести тур в какую-нибудь экзотическую страну, то ему обязательно будет интересно узнать, как можно отдохнуть на наших российских курортах и при этом потратить не слишком много денежных средств. Для этого нужно узнать 10 советов, как интересно и недорого отдохнуть в Евпатории в этом году.

Отдохнуть в евпатории в этом году 10 советов

Отдых в Евпатории

Как известно, Евпатория является самым уникальным курортом с большим количеством различных термальных источников, лечебными грязями, а также мягким климатом, где средняя температура воздуха в летний период достигает до +28 градусов, а в иные дни — до +20.

Температура воды в море часто колеблется от +25 до +27 градусов. Сезон купания начинается в июне и заканчивается в первых числах октября.

Многие люди мечтают поехать отдохнуть и полечиться на целебное морское побережье в крымской Евпатории. И на это есть ряд причин:

Отдых в евпатории

  1. Стоимость на жилье и продукты радует своей доступностью. Можно приезжать на отдых в любое время, но не в пик сезона. Желательно это делать в июне либо в конце августа, когда цены становятся минимальными.
  2. Получится легко выбрать для себя оптимальный вариант жилья: заселиться в частном секторе, поставить палатку и хоть немного почувствовать себя дикарем, либо расслабиться цивилизованно, в одной из многочисленных гостиниц.
  3. Осмотреть Евпаторию можно не только с экскурсиями. Тут есть автовокзал, с которого можно отправиться куда угодно, причем в любых направлениях. При этом цена билета обойдется намного дешевле. Имеется только один минус — рядом не будет экскурсовода.
  4. Можно побродить по городу, посетив большое количество разнообразных достопримечательностей, которыми так гордятся местные жители.

О достопримечательностях нужно узнать подробнее. Так получится подобрать развлечение конкретно для себя.

Интересные места

Одно из лучших развлечений — аквапарк. В первый же день приезда можно посетить самый большой городской водный парк — популярный отдых на воде не только для взрослых, но и детей. Здесь можно выбрать любой аттракцион по душе и наслаждаться солнцем и купанием в теплой воде.

Другие развлечения:

Евпатория дельфинарий

Евпатория трамвай желаний

Евпатория чаша желаний

  1. Дельфинарий. Вечером можно отдохнуть в дельфинарии, в котором имеется самый большой бассейн во всей стране. К тому же визитная карточка заведения — самые настоящие дельфины, с которыми можно сфотографироваться после просмотра интересного представления.
  2. Динопарк. Также не следует забывать и о Динопарке. Ведь дети, да и взрослые, очень любят побродить среди динозавров, которые к тому же могут еще двигаться и издавать звуки. Еще на территории работают различные кафе и рестораны, где можно вкусно поесть, а также аттракционы на любой кошелек.
  3. Дендропарк. Данный парк располагается на глинистой местности, на которой растут почти триста видов разнообразных кустов и деревьев. Это чудесный досуг для тех, кто любит спокойный отдых.
  4. Курортный парк известен своими хвойными и листовыми кустами. А также большим количеством установленных по всей территории удобных скамеек. Здесь можно запросто найти для себя самое комфортное место, посидеть, помечтать, наслаждаясь окружающей красотой.
  5. Трамвай желания. Если приехали на отдых в Евпаторию, обязательно надо посетить трамвай желания. Так можно совместить необходимое с полезным: доехать туда, куда нужно, а заодно посмотреть памятник культуры. Садиться требуется возле парка имени Фрунзе.
  6. Сладости трамвая желания. Катаясь на трамвае желания, можно посидеть за установленным там столиком, покушать предложенные сладости. Одновременно с этим экскурсовод будет рассказывать о самых интересных фактах, показывать проезжающие сооружения и строения. Путь располагается, начинаясь в новом микрорайоне и заканчиваясь старым городом. Главное, что за все это время можно узнать для себя много всего интересного.
  7. Чаша любви. Ни один романтический отдых не сможет обойтись без такой достопримечательности, как Чаша любви. Это своеобразный бассейн, соединяющийся с морем. И если влюбленные, прыгая в воду и взявшись за руки, не размокнут их, значит, будут жить долго и очень счастливо.
  8. Казантип. Для всех, кто любит весело отжигать, желательно посетить фестиваль Казантип. Там запросто можно отдохнуть и расслабиться, забыв о собственных неудачах и проблемах. Лучшая модная музыка, зажигательные танцы никого не оставят равнодушным.
  9. Маяк. И обязательно надо посетить маяк — морскую святыню.

Со временем его реконструировали, но старались, чтобы все оставалось в первоначальном виде.

Таким образом, если следовать вышесказанным советам, то можно запросто интересно и недорого отдохнуть в Евпатории в этом году.




Добавить комментарий