Лучшие 5 вариантов недорого и красиво отдохнуть в Абхазии

Не у всех есть достаточно финансовых возможностей, чтобы позволить себе дорогостоящие курорты. В такой ситуации будут как нельзя кстати 5 вариантов недорого и красиво отдохнуть в Абхазии. Путешествуя по этой удивительной стране, каждый раз словно оказываешься заново в удивительных местах.

Лучшие 5 вариантов недорого и красиво отдохнуть в Абхазии

Отдых в Абхазии является самым недорогим на всем черноморском побережье, поэтому туда едет очень много туристов. Кроме сэкономленного бюджета, любой человек получит незабываемые впечатления и море эмоций. Существует несколько вариантов отдыха:

Отдых в Абхазии

  1. Приехать дикарями на море. Здесь пояснять ничего не нужно — такая поездка будет недорогой и запомнится надолго.
  2. Покупка путевки в санаторий. Хороший вариант, и вдобавок можно укрепить свое здоровье.
  3. Съем жилья возле пляжа характерен скучными однотипными походами на море и танцами до утра. Впрочем, на любителя.
  4. Поездка на машине по городам Абхазии.
  5. И, конечно, последний вариант — культурный отдых в замечательной стране. Это хорошая возможность попробовать абхазскую кухню, известную своими рецептами, а также просмотр достопримечательностей и наслаждение дикой природой.

Абхазия — очень красивая и недорогая страна, поэтому она очень популярна среди россиян. Лучший и недорогой отдых ждет туристов в Гудауте и в Новом Афоне. Цены на жильё и питание низкие, к тому же там очень много красивых мест и достопримечательностей.

В Гудауте номера в гостиницах стоят примерно 1100 рублей и плюс к низкой цене туристы получают детские площадки и очень красивую территорию вокруг. Практически все отели находятся рядом с морем. Гудаута богата достопримечательностями и красивыми местами, поэтому каждому туристу стоит посетить музей «Абазгия». Он оснащен 4 залами:

  • Посвящается погибшим во время абхазско-грузинской войны.
  • Героям войны.
  • Археология.
  • Художественная культура.

В Гудауте пляж

Еще одно знаменитое место в Гудауте — это винно-водочный завод, в котором вина делаются по особым рецептам. Завод был закрыт 30 лет, а сейчас работает и рад видеть туристов.

Отдыхающим проводят экскурсии по заводу, рассказывают о его истории и делятся некоторыми рецептами производства изумительного вина.

Можно поехать в село Лыхны. Оно располагается в 5 км от самого города и известно среди туристов, так как почти 60 лет там находилась летняя резиденция князей Абхазии.

Что касается Нового Афона, то проживание и питание в этом городе приравнивается к ценам Гудауты. Все недорого и очень красиво.

Новый Афон монастырь

Он также богат красивыми и романтичными местами, к примеру, новоафонская пещера интересна подземной железной дорогой с тремя станциями и прекрасными озерами, вид на которые захватывает дух.

Стоит посетить и мужской монастырь, который является главной достопримечательностью города и крупнейшим монастырем Кавказа, а также крепость Нового Афона — самое древнее укрепление в Абхазии.

Достойны внимания и парки города. Например, Приморский, — очень романтичное место. Там есть 7 прудов, на которых живут семьи прекрасных лебедей. Они совсем не боятся туристов и спокойно к ним подплывают.

Если все правильно распланировать, поездка будет увлекательной и оставит приятные воспоминания на долгие годы.




Добавить комментарий