Экономная поездка в Польшу: тем, кто хочет путешествовать бюджетно

С наступлением лета каждый человек задумывается о долгожданном отпуске. В голове всплывают мечты о путешествиях за границу. Всем хочется набраться новых впечатлений, походить по узким незнакомым улочкам и познакомиться с чужеземными традициями.

Экономная поездка по Польше: для тех, кто хочет путешествовать бюджетно

Однако часто это оказывается не по карману простым людям и они откладывают поездку в долгий ящик. Но выход есть. Для тех, кто хочет путешествовать бюджетно, Польша является идеальным вариантом.

Выбор транспорта

Самым популярным на сегодняшний день способом добраться в другую страну является, конечно, авиаперелёт. Это занимает меньше времени, если сравнивать с автомобильным транспортом, и не доставляет стольких неудобств, как, к примеру, езда в поезде или в автобусе.

С ростом заинтересованности людей к авиаперелётам рынок компаний придумывает новые способы сделать полёты на самолёте более доступными и дешёвыми.

Так, с недавних пор пользуется успехом возможность low-cost путёвок.

Экономная поездка по Польше

Это подразумевает низкую стоимость билетов с неменьшим комфортом. Не стоит искать здесь подвох — лоукост компании пользуются такими предложениями специально, чтобы полностью наполнять самолёты пассажирами без пустых мест, а также для поднятия рейтинга на мировом рынке. Выгода действует в обе стороны.

Попадая на специальные акции и скидки авиакомпаний, люди могут сэкономить более половины стоимости билетов.

Самые дешёвые путёвки осуществляются в такие города Польши, как:

  • Варшава.
  • Краков.
  • Вроцлав.
  • Катовице.
  • Гданьск.
  • Жешув.

На территории всех стран бывшего СНГ существует целая система маршрутных и автобусных перевозок в Польшу.

Этот способ не стоит упускать из виду, потому что он значительно дешевле, чем перелёты на самолёте. Автобусы выезжают каждый день по несколько раз в сутки, поэтому легко подстроить своё время под маршрутное расписание.

Единственным минусом, конечно, является значительная продолжительность поездки.

Жильё в Польше

Культура автостопа активно развивается за рубежом, открывая туристам новые возможности экономных путешествий.

Путешествие по Польше

Так, некоторые люди готовы принимать у себя путешественников бесплатно, за символическую помощь по дому или просто из-за приятной компании. Найти таких людей можно по объявлениям на специальных сайтах или в социальных сетях.

Есть люди, которым не по душе оставаться на ночлег у незнакомых людей, поэтому альтернативой можно предложить дешёвые гостиницы и мотели. Их цена снижается, в зависимости от расположения: чем дальше от центра, тем ниже стоимость. А также нужно внимательно изучать предлагаемые отелем услуги.

Существуют форумы в интернете, где туристы делятся впечатлениями о дешёвых гостиницах и советуют их других путешественникам.




Добавить комментарий