Список популярных лагерей в России для детей

Когда заканчивается учебный год и наступают каникулы, большинство родителей желают отправить свое чадо на отдых. Многие предпочитают семейные развлечения и мероприятия, совместное времяпрепровождение.

Список самых популярных лагерей на море

Но есть те, у кого попросту не получается уехать куда-либо. В этой ситуации отпрыска отправляют одного.

Существует список самых популярных лагерей для детей в России, где подростку обязательно понравится.

В Российской Федерации имеется большое количество различных оздоровительных и развлекательных комплексов. Но в список наиболее популярных лагерей входят:

 популярные  лагери для детей

Список самых популярных лагерей для детей в России

  1. Лучшим детским комплексом для оздоровления и отдыха считается «Орлёнок». Он располагается на берегу Чёрного моря. В этом месте золотистое побережье, субтропический климат и идеально чистый воздух. Сюда можно отправить подростка, возраст которого 11−16 лет. На территории комплекса имеется 7 лагерей, где ребёнок сможет активно провести своё время.
  2. В Приморском крае лучшим комплексом для оздоровления считается ВДЦ «Океан». Он расположился на побережье Тихого океана. На территории большое количество различных кружков и аттракционов для приятного времяпрепровождения.
  3. Для отдыха ребенка, возраст которого колеблется от 9 до 16 лет, идеальным вариантом станет лагерь «Дружба». Он размещается в 20 километрах от Москвы в лесу. Тут имеется большое количество развлечений для активного и пассивного отдыха.
  4. Уникальным комплексом для отдыха ребёнка является «Nano Camp». В нём разработана новая научно-развлекательная программа. Это отличное место для ребёнка в возрасте от 8 до 15 лет с особенными интеллектуальными способностями, которые направлены на экономику и программирование, роботехнику и прочие исследовательские эксперименты. Помимо этого, в программу входит и активный отдых.
  5. Лагерь под названием «Энергетик» в 2010 году получил звание самого лучшего. Он размещается в можжевеловой роще, которая стоит вблизи Анапы. В этом оздоровительном комплексе большое количество различных развлекательных и развивающих программ.

Помимо этого, особенно популярными являются такие комплексы, как «Волна», «Объединённое королевство», «Мандарин», «I&Camp», «Вита», «Артек», «Огонёк».

В любом из них чадо сможет почувствовать себя самостоятельным и оздоровиться, а также познакомиться с новыми людьми и обзавестись друзьями.




Добавить комментарий