Рейтинг современных зданий с удивительной архитектурой: топ-6

Шедевры Гауди в Барселоне, падающая башня в Пизе, «Танцующий дом» в Праге давно являются визитными карточками этих городов. Архитекторы продолжают переносить в реальность бесподобные и вызывающие восхищение задумки. Здания, строящиеся в нынешнее время, вызывают различные эмоции, но в чём им отказать нельзя, так это в креативности. Рейтинг самых удивительных зданий с современной архитектурой является ярким тому подтверждением.

Рейтинг современных зданий с удивительной архитектурой

В последнее время увеличилось количество зданий, поражающих воображение своими необычными линиями.

Подобные архитектурные творения сложно забыть, если увидеть их хоть раз:

The Lotus Building в Китае

Здание-чайник в Китае.

Перевёрнутый дом в Польше

  1. The Lotus Building в Китае. Это удивительной красоты строение, имеющее форму лотоса, было недавно возведено в городе Чанчжоу. В нём располагается муниципальное учреждение. По словам самого архитектора, его желанием было радовать своим творением людей в любое время года.
  2. Кубические дома в Нидерландах. Необычный ряд жилых домов в Роттердаме привлекает взгляд прохожих тем, что кажется, будто весь мир перевернулся. Уникальность квартир в том, что они повёрнуты на 45 градусов.
  3. Кривой дом в Польше. Одно из самых необыкновенных творений современной архитектуры находится в городе Сопот. При взгляде на него может показаться, будто постройка плавится на солнце или перед человеком возникла оптическая иллюзия. Строение действительно является кривым и изнутри. Оконные рамы и дверные проёмы тоже несимметричны и причудливо изогнуты. Главной целью этой постройки было привлечение большого количества посетителей.
  4. Здание-чайник в Китае. В строении, имеющем вид глиняного чайника, располагается выставочный центр. Оно уже занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой чайник в мире.
  5. Лесное спиральное здание в Германии. Оно было возведено в 2000 году в городе Дармштадте по проекту Фриденсрайха Хундертвассера и представляет собой полноценный жилой комплекс с 12 этажами.
  6. Перевёрнутый дом в Польше. Это творение вызывает причудливые эмоции, поскольку центральный вход в дом находится на крыше и людям приходится входить через окно. Постройка обернулась удачным коммерческим проектом, очередь из желающих побывать внутри этого необычного здания не уменьшается и по сей день.

Побывав в этих городах, следует обязательно посетить перечисленные дома.

Весёлое настроение и большое количество положительных эмоций гарантировано.




Добавить комментарий