Тайланд : почему на майские праздники стоит поехать именно сюда

Страна улыбок, Сиам, Тай — все это названия одного из самых популярных направлений современности, которое продолжают выбирать туристы из разных стран даже в начале сезона дождей, выпадающего на середину весны. Причин того, почему на майские праздники стоит поехать именно в Таиланд, действительно, очень много, и ключевыми из них охотно делятся бывалые путешественники, которые успели изучить регион вдоль и поперек.

Почему на майские праздники стоит поехать именно в тайланд

Высокий сезон в Таиланде выпадает на период с октября по апрель включительно, хотя на самом деле этот параметр является условным. Так, уже в апреле отдых на берегу Андаманского побережья или Сиамского залива может стать нестерпимым из-за высокой влажности, тогда как в мае дожди могут отступить, позволив гостям королевства вдоволь насладиться местными красотами и колоритом.

Как бы там ни было, но существует еще несколько весом причин для того, чтобы перенести отдых именно на первомай, среди которых стоит выделить:

Когда ехать в тайланд

  • Цены на Таиланд, как правило, кусаются и связано это обстоятельство в первую очередь с внушительной дальностью перелета. Естественно, в низкий сезон наблюдается спад спроса, благодаря чему можно купить тур в полтора, а то и в два раза дешевле, выбрав хороший отель по приемлемой цене.
  • В высокий сезон поднимаются цены не только на путевки, но и на еду, а также услуги в самих тайских курортах. А так как Таиланд не радует гостей системой питания «All Inclusive», предлагая взамен большое разнообразие уличной еды, то ехать сюда на отдых в мае гораздо выгоднее, чем в высокий сезон.
  • В несезон жарче всего в Паттайе, так как она находится прямо в центре Сиамского залива. Однако и вероятность осадков здесь гораздо меньше, да и экскурсионная программа поражает своим разнообразием, позволяя с максимальной пользой проводить время, если погода оставляет желать лучшего.

А вот от поездки на Андаманское побережье стоит отказаться, так как там, напротив, наблюдаются самые обильные тропические ливни. Исключением является живописный остров Самуи, где в это время солнечнее всего.

Тайланд достопримчательности

Сопоставив все эти параметры и климатические особенности в мае, можно сделать вывод о том, что оптимальным вариантом для отдыха является курорт Паттайя, ведь именно здесь расположено больше всего достопримечательностей королевства. Плюсов региону добавляет близость Бангкока и его аэропорта, что автоматически исключает пересадки и переплату за авиабилеты.

Кроме того, именно в Паттайе можно найти самые низкие цены на СПА, массаж, знаменитые развлекательные шоу и представления и экскурсии. А шопинг в местных торговых центрах, в которых продается натуральный жемчуг, аксессуары из рептилий и качественная косметика с экстрактом местных улиток по более чем приемлемому прайсу станет приятным бонусом во время путешествия.




Добавить комментарий